Милый домик в стиле кантри: делаем красивое украшение для интерьера из старых книг

0
0

Разве это не восхитительно изготавливать милые вещи своими руками и украшать ими дом? Мне, к примеру, такого рода занятие очень нравится. Все потому, что, во- первых, вы изготавливаете оригинальные украшения, которые подчеркивают индивидуальность вашего дома. Во-вторых, такая работа увлекает, и вы с пользой проводите время.

Я всегда ставила перед собой цель: сделать дом красивым и уютным, но не тратя на это огромные суммы денег. На этот раз я решила сделать милый домик в стиле кантри из старых книг. Давайте же посмотрим, какой на этот раз декор для дома у меня получился.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем, как приступить к работе, необходимо подготовить следующее:

  • старая книга;
  • картон;
  • контактная бумага;
  • ножницы;
  • клей-карандаш;
  • лента или шпагат.

Висячий папоротник

Эта идея, на мой взгляд, напоминает скворечник во время того, как я его подвешиваю. Кто-то считает это украшение просто папоротником, кто-то видит в этом украшении домик в стиле кантри. В любом случае декор этот смотрится очень мило. Есть во всем этом беспорядке своя изюминка. В простоте заключается вся красота. Старые книги лучше не выбрасывать. Они могут вам еще пригодиться, как например, для этого проекта.

Можно ли придать цвет декору?

Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Если вы хотите вместо книги использовать цветную бумагу, то и этот вариант рассматривается. Если вы хотите раскрасить страницы вашей книги, то вы также можете это сделать.

Чтобы раскрасить страницы, я бы порекомендовала вам использовать акварели и дать каждой странице полностью высохнуть перед сворачиванием и созданием этого украшения. Если одна сторона будет окрашена, а другая - нет, это добавит проекту еще большей глубины. Использование зеленой краски сделает украшение больше похожим на настоящий папоротник.

Способы интеграции этого милого украшения в интерьер вашего дома

Итак, вы сделали этот висящий бумажный папоротник, но не знаете, что с ним делать? Конечно, вы можете повесить его в любом месте вашего дома, но, возможно, вы захотите добавить немного блеска в образ.

Возможно, простоватые страницы не совсем соответствуют остальной части вашего домашнего декора. В этом случае ознакомьтесь с некоторыми идеями.

  1. Используйте яркую контактную бумагу на внешнем переплете, чтобы добавить цвет.
  2. Покройте страницы белым клеем и посыпьте их блестками, чтобы они блестели.
  3. Разукрасьте страницы, как указано выше.
  4. Используйте ленту вместо веревки или шпагата для подвешивания украшения.
  5. Добавьте стикеры с монограммой на переплет на внешней стороне.

Для более сложного оформления вы можете использовать книжные страницы для создания бумажных крыльев ангела. Такое красивое дополнение облагородит внешний вид любой комнаты, но особенно в праздничные дни.

Как сделать подвесной папоротник из бумаги

1. Для начала вам необходимо использовать свою книгу, чтобы сделать форму из большого листа картона.

2. Теперь нужно отмерить и обрезать картон размером с книгу, с дополнительной шириной пять сантиметров для создания переплета по центру.

3. Измерьте кусок картона на контактной бумаге и обрежьте его по размеру.

4. После того, как вы поместили картон на контактную бумагу и накрыли ее, обрежьте остатки.

5. Сложите кусок картона в форме книги. Сделайте это, сгибая каждую сторону страницы книги и создавая переплет шириной пять сантиметров в центре.

6. Используйте дырокол, чтобы добавить 2 отверстия в среднем переплете, по одному на каждой стороне, для продевания шпагата.

7. Пропустите шпагат через отверстия и завяжите его снизу так, чтобы подвесная нить была на верхней стороне, покрытой контактной бумагой.

8. Приклейте одну книжную страницу с каждой стороны картонной обложки.

9. Теперь начинаем сворачивать и крепить страницы к книге. Добавьте немного клея на одном краю, затем сложите по соответствующим концам, как показано на фото ниже, но оставьте открытым и закругленным вместо сложенного.

10. Продолжите этот процесс, соединяя каждый рулон вместе.

11. Проделайте эту процедуру три раза.

12. Затем все скрепите вместе.

Все готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание