Все мы любим “Друзей”. Но в сериале есть несколько моментов и сцен, которые не имели для шоу никакого значения

0
0

Несомненно, “Друзья” – одно из наших самых любимых шоу, и любовь эта продлится еще на долгие годы. За годы транслирования на телеканалах и в интернете у сериала образовалась миллионная армия поклонников. Но даже самые преданные и идеально знающие сериал зрители заметили, что в нем встречались сцены и моменты, которые не имели никакого значения для сюжета или не получили дальнейшего развития. Но даже несмотря на них, мы ведь не перестанем любить “Друзей”, правда?

Несдержанный Росс

Мы помним, сколько длилась ссора Рейчел и Росса, которые пытались расставить все точки над “i” после того, как Росс изменил возлюбленной. И как долго остальные герои сидели в комнате, не имея “морального права” выйти в гостиную. И даже когда влюбленным голубкам пришлось продолжать жить дальше и общаться (и особенно когда они наконец забыли старые обиды) – Росс снова возвращается к этой теме. Например, прочитав письмо Рейчел, он не смог сдержать себя, прикусить язык и проглотить гордость, чтобы признать, что пошло в их отношениях не так. Вместо этого – череда воспоминаний, колких высказываний и пустая трата зрительского времени.

Фиби выращивает крыс

В этой героине столько же странностей, сколько и очарования! И за десять сезонов шоу мы к этому абсолютно привыкли. Кажется, мы наслаждаемся любой сюжетной задумкой, какую бы сценаристы ни придумали, равно как Фиби наслаждается разведением крыс. Зачем ей это понадобилось, история умалчивает. Многие назвали бы это отвратительным, и вряд ли ухажеру Фиби Майклу это понравилось, но как говорится, чем бы дитя ни тешилось.

Захламленный шкаф Моники

С первого и до последнего эпизода Моника ясно дала понять – и зрителям, и остальным “друзьям”, – что лучшей чистюли не найти. Героиня буквально одержима чистотой и порядком, что иногда играет с ней злую шутку. Но для чего авторы придумали сюжетную линию, где у Моники есть шкаф, забитый всяким мусором? Почему тогда не позволили ей навести там порядок? Тем временем Чендлер нашел это очень забавным, и после Моника согласилась с ним. А мы просто подумали, что это ненужная часть развития данного персонажа.

Любовь Чендлера к акулам

Чендлер занят просмотром телевизора, когда в комнате появляется Моника. Он быстро меняет канал, а Моника убеждена, что он в восторге от шоу об акулах. Действительно ли Моника поверит в то, что Чендлер включил канал с шоу о животных? Всем понятно, что он смотрел до этого. Это действительно странная история, которой удается охватить весь эпизод, заставляющий нас снова гадать, чем руководствовались сценаристы при его написании.

Джоуи в 10-м сезоне

Возможно, у него были серьезные отношения с Рейчел, которые длились все два эпизода, но Джоуи уж очень быстро вернулся из образа “серьезного” парня в свое привычное состояние. Во многих эпизодах заключительного сезона он выглядит глупо, начиная от простых ошибок до невозможности выучить французский язык настолько, что Фиби, не в состоянии терпеть дальше, просто сбегает с организованного урока. По правде говоря, в последовавшем за окончанием сериала спин-оффе “Джоуи” главный герой выглядит куда более зрелым, нежели на протяжении десяти сезонов “Друзей”.

Поцелуй Чендлера и Рейчел

В финале сериала выяснилось, что когда-то Рейчел и Чендлер целовались на вечеринке в колледже, но ни разу не вспоминали об этом. Но можем ли мы просто перемотать сезоны и принять к сведению тот факт, что в юности Чендлер был крутым парнем, а Рейчел невероятно популярной - настолько, что их двоих притянуло друг к другу? Зрители могли принять и то обстоятельство, что в тот момент герои были подшофе, но куда парадоксальнее оказалось “простое” желание сценаристов показать таким образом потенциальные отношения героев, которые могли развиться иным способом. Другими словами, где-то там, в параллельной реальности, Рейчел могла быть с Чендлером.

Отец Элизабет

Элизабет казалась интересным персонажем, у которой был большой потенциал в отношениях в Россом, как и возможность задержаться в сериале на несколько серий. Но когда дело дошло до ее отца, единственной интересной вещью о ней стал тот факт, что ее отца играет сам Брюс Уиллис. Он предстал перед зрителями с эмоциональными проблемами, раздвоением личности и нездоровой любовью к себе, что немного зрителей испугало. Но куда ярче оказались его “запрещенные” отношения с Рейчел – перед таким “мужчиной постарше” она не смогла устоять.

Боязнь собак у Чендлера

В ранних сезонах мы видели, что когда неподалеку от Чендлера оказывались собаки, в их присутствии он чувствовал себя вполне уверенно. Но затем нам демонстрируют сюжетную линию, в которой он очень их боится. А вот кто собак любит, так это Дженнифер Энистон – в реальной жизни у актрисы не один, а несколько домашних питомцев. Возможно, сейчас мы слишком акцентируем на этом внимание, и даже если этот страх “пришел из ниоткуда”, это лишь подчеркивает комедийную направленность сериала и не всегда понятную логику. Кстати, это было, пожалуй, в самом слабом сезоне из всех.

Фиби бросает парня “слишком резко”

Мы помним, как Фиби была влюблена в Майка и была готова сделать для него буквально что угодно. Но можно ли верить, что она бы бросила Дэвида так же быстро, как и на Барбадосе? Она вернулась к нему совсем недавно, и Дэвид буквально стоял в двух шагах от Фиби, когда Майк подошел к их столику с намерением вернуть ее в свою жизнь. Затем, когда Дэвид ушел, Фиби в считаные секунды забыла о предполагаемой “любви всей ее жизни” и снова стала влюбленной в Майка. Да, вскоре он стал ее мужем, но зрители не поняли жестокости, с которой Фиби обошлась с Дэвидом, который был с ней практически с первого сезона и действительно мог стать потенциальным женихом. Кстати, Чендлер и Моника тоже не проявляли особой эмпатии в отношении друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание