10 лучших отелей для проживания в Хорватии: на что стоит обратить внимание перед поездкой

0
0

Хорватия является страной многовековой истории и красоты. Она расположена в центре Юго-Восточной Европы и многое способна предложить путешественникам. Вы можете здесь купаться в теплой Адриатике, отдыхать на потрясающих пляжах или совершать экскурсии по историческим местам и античным руинам. Независимо от того, приезжаете ли вы на несколько дней или недель, максимально используйте свою поездку, выбрав любое из десяти удивительных мест в Хорватии для отдыха, перечисленных ниже.

Отель «Одиссей», Млет (главное фото)

Odisej можно представить как переход во времени к простой, но по-прежнему роскошной жизни, ожидаемой в комфортабельном отпуске. Этот курортный отель отличается традиционным для острова Млет архитектурным стилем, в том числе с красной узнаваемой черепицей на крыше. Расположен он довольно удобно, предлагая гостям быстрый доступ к пляжу. Вокруг территории имеется много пышной роскошной зелени, благодаря национальному парку Млет, окружающему ее. Здесь вы сможете наслаждаться видами на море во время еды за шведским столом. Рекомендуется провести один день отдыха в рыбацкой деревне Собра, расположенной рядом, чтобы познакомиться в Хорватии с настоящей островной жизнью.

Отель «Мирамар», Опатия

Отель Miramar расположен в очаровательном хорватском городе Опатия. Это большое здание с окнами, выходящими на Адриатическое море. Оно имеет роскошный внешний вид и богатую историю. Когда-то это была частная вилла, построенная в далеком 1876 году. Отель располагается прямо над водой на небольшом утесе, а популярный среди туристов пляж Слатина совсем недалеко – менее чем в 1,6 км. Некоторые из предлагаемых услуг в этом впечатляющем и грандиозном отеле включают в себя два роскошных бассейна (крытый с пресной водой и с морской водой с подогревом), просторную сауну, фитнес-центр и ресторанные террасы. Поэтому отдыхать здесь можно всем - каждый найдет себе развлечение по своим желаниям и интересам.

«Хилтон Империал», Дубровник

Hilton - это название, которое уже давно обозначает высококлассное жилье, и данный факт, бесспорно, находит свое подтверждение в Hilton Imperial Dubrovnik. Снаружи этот отель впечатляет своим величественным внешним видом, сохранившимся с момента постройки 1890-х годов. Однако он является современным и комфортабельным и предлагает гостям массу различных услуг. Отдыхая здесь, вы можете без проблем изучить историю Дубровника, поскольку отель располагается лишь в нескольких минутах прогулки от таких мест, как ведущие в Старый город Ворота Пиле и францисканский монастырь. Гурманы оценят элегантную столовую и бар, находящийся на террасе, где подают хорватские традиционные закуски.

Отель «Лоне»

Не пропустите Lone Rovinj, чтобы насладиться роскошным пляжным отдыхом с массой современных удобств. Несмотря на то что этот дизайнерский отель расположен всего в нескольких минутах пешком от красивого и шумного пляжа Мулини, он не является прибрежным традиционным курортом. Это место для отдыха класса люкс, предлагающее массу различных услуг для гостей. Приготовьтесь к стеклянным окнам от пола до потолка, которые открывают захватывающие пейзажи, роскошным номерам с такими особенностями, как отдельные гостиные и частные бассейны, высококлассному спа-центру и модным барам и ресторанам, которые могут посещать самостоятельно даже путешественники, отдыхающие в других отелях.

«Палас Юдита Херитедж», Сплит

Если вы желаете посетить древний город Сплит и почувствовать старинную культуру этого места, немногое сравнится с историей Palace Judita Heritage Hotel. Здание расположено в бывшем дворце, построенном в 16-м веке, а внутренний частный двор той эпохи с оригинальным колодцем по сей день существует и является открытым для гостей. Таким образом, изучать историю этого места можно с момента прибытия в отель. Если отдыха в этом историческом месте недостаточно, можно посетить другие интересные достопримечательности, находящиеся в нескольких минутах ходьбы. Например, невероятный дворец Диоклетиана, который, возможно, является самой важной достопримечательностью во всем Сплите.

Отель «Адриана», Хвар

В городе Хвар, расположенном на хорватском острове с одноименным названием, находится прекрасный отель Adriana. Его местонахождение просто идеально - в нескольких метрах от пристани Хвара и городского собора. Несмотря на то что он окружен большим количеством достопримечательностей и предлагает множество развлечений, вам может захотеться провести все время отдыха в отеле. Здесь имеется ресторан на набережной, садовые террасы, фантастический спа-центр, пляжный клуб и бассейн на крыше с соленой водой. А бар на крыше - это прекрасное место, где по вечерам можно любоваться закатами и захватывающими видами на залив, старинный город и Паклинские острова. Это самая впечатляющая смотровая площадка на этом хорватском курорте.

«Эспланада Загреб», Загреб

В самом центре Загреба, столицы страны и крупнейшего города, находится «Эспланада Загреб». Он располагается в здании, построенном в стиле модерн 1920-х годов, и сразу впечатляет, так как охватывает эпоху ар-деко вместе со всей ее роскошью. Все номера отличаются повышенной комфортабельностью, ванные комнаты отделаны мрамором, а из окон открывается превосходный вид на город. Гости могут посетить в отеле четыре фантастических ресторана, а также сауну и большой фитнес-зал. Для лучшего обзора здания прогуляйтесь снаружи ночью и наслаждайтесь освещенным фасадом роскошного архитектурного шедевра.

«Валамар Изабелла Отель», Пореч

На небольшом расстоянии от побережья Пореча в Хорватии расположен остров, усеянный небольшим количеством бунгало и корпусов, являющихся частью курортного комплекса Valamar Isabella Island. Основное здание на этом частном острове - отель Valamar Isabella. Это курортное место, добраться до которого можно лишь на челночном катере, совершенно приватное и уединенное, позволяет гостям спрятаться от суеты повседневной жизни. Отельные номера с большими телевизорами и окнами с видом на море привлекательны, но самое лучшее здесь предлагается снаружи. Вы наверняка оцените здесь возможность поплавать, прокатиться на лодке или просто осмотреть достопримечательности возле нетронутых вод и на уединенных пляжах курортного острова.

«Хорватия Цавтат», Дубровник

К югу от города Дубровника располагается Цавтат – прибрежный курорт, имеющий пышную зелень, а также белый чистый песок и голубые воды. Здесь вы обнаружите отель Croatia Cavtat, расположенный вверху на скале. Это курорт высокого класса, где в большинстве номеров имеются балконы с видом на яркое Адриатическое море. Несмотря на то что вы можете захотеть провести весь отдых на одном из двух местных частных пляжей, отель предлагает и другие удобства мирового класса, в том числе открытый и крытый бассейны, пиано-бар, пять великолепных ресторанов, спа-салон и финская сауна.

«Вилла Дубровник»

Он считается одним из наилучших мест в Хорватии для отдыха. Дубровник нередко называют жемчужиной Адриатики, соответственно, отель Villa Dubrovnik можно определить как сердце этого прибрежного города. Само здание построено прямо на скалах Дубровника, поэтому гости могут круглосуточно наслаждаться видом на остров Корум и Адриатическое море. Обстановка и дизайн отеля современны и роскошны, а гостям здесь доступны разнообразные и многочисленные услуги.

Кроме того, это место отличается богатой историей, и вы будете проживать в нескольких минутах от дворца постройки 15-го века, называемого Кнежев двор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание