Женщина обмотала пряжу вокруг руки. Когда она закончила работу, у нее получился роскошный зимний аксессуар (видео)

0
0

Если вы совершенно не умеете вязать, а в магазине не можете подобрать подходящий шарф для верхней одежды, вам придется купить всего лишь пряжу. Не беда, если у вас нет соответствующих навыков. Ведь такое изделие выполнит даже ребенок.

Что нужно сделать

Сидя дома, вы можете связать бесконечный шарф, который еще называется хомутом, всего лишь за полчаса. Сегодня все более популярным становится выражение «вязание руками». Вы не должны будете использовать острые иглы или спицы. Машинка вам тоже не понадобится.

Все, что нужно, - это 2 собственные руки, пряжа и некоторые четкие инструкции, которые помогут вам пройти все этапы создания красивого осеннего или зимнего аксессуара. Пряжа обязательно должна быть толстой. Вам понадобится 4 мотка. Каждый из них должен иметь соответствующую длину. При желании можно сочетать цвета и узоры так, как вы захотите.

Инструкция по вязанию

Сначала нужно отмотать некоторое количество ниток, а затем сделать из двух ниток петлю на руке. Теперь можно сделать минимум 12 петель, надев их на свою правую руку. Делать петли необходимо с короткого хвоста, а рабочую нить при этом следует держать на большом пальце. Таких петель должно быть столько, чтобы ширины шарфа вам было достаточно. Теперь руку нужно использовать в качестве спицы, надевая на нее петли.

После этого можно приступать к вязанию второго ряда. Рабочий конец удерживается в правой руке. Первую петлю после этого нужно снять с руки. Получившуюся петлю нужно продеть левой рукой. Эти действия нужно продолжать до тех пор, пока все петли на правой руке не будут использованы. Такое вязание напоминает вязание на спицах, только вместо них здесь используются руки, а их толщина позволит сделать вязку легкой и воздушной.

Вязание следующего ряда

Теперь нужно проделать все то же самое, только в обратной последовательности. Так и будет выглядеть провязывание всего шарфа. Получается, что вязка будет выполнена из двух ниток. Мало того что они очень толстые, их толщина еще и удваивается. Для того чтобы закончить шарф, следует закрыть петли. Нужно работать с первой и второй петлями. Вторая продевается сквозь первую. Следующие петли закрывают, продевая через предыдущие. Как только все петли будут закрыты, в конце нужно будет затянуть узел.

Заключительные работы

Как только вязание будет завершено, моток нужно провернуть через последнюю петлю. В конце оставляется примерно 70 см пряжи. Теперь из этого можно сделать шарф-восьмерку. Для этого изделие соединяется двумя концами. Длинным концом пряжи следует соединить петли с обеих сторон. Концы нужно спрятать, завязав узлы и отрезав концы.

Такой шарф можно надеть не только на осеннюю куртку, но и на шубу, а также пальто. Главное - подобрать пряжу нужного цвета и толщины.

Как только сезон будет завершен, такой шарф можно будет легко распустить и связать из ниток что-то другое. Например, если вам больше не нужен шарф-хомут такого объема, вы можете связать его в одну нитку, сделав менее громоздким.

Если есть определенные навыки, то шарф может получиться очень красивым. А вот без умения порой получается так, что изделие выглядит даже смешно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание