Старые вещи не обязательно выбрасывать: из детской футболки можно сшить отличную игрушку

0
0

Когда у вас подрастают дети, остается множество вещей, которые стали им малы. Не спешите их выбрасывать. Простые футболки с милыми принтами могут стать забавными игрушками. Более того, подрастающий ребенок может делать их сам без особых проблем. Это станет первым шагом в искусство, разовьет в нем творческие способности и просто позволит провести время с пользой.

Превращаем футболку в любимую игрушку

Оказывается, это очень легко и весело. Особенно во время каникул, когда количество свободного времени становится просто критичным, такое занятие станет настоящим спасением. Поэтому не торопитесь выбрасывать старые футболки, а если уже успели избавиться от старых накоплений, попросите у соседей, у которых подрастают малыши.

Все, что вам нужно, это две старые футболки и немного времени. В результате старая футболка превращается в игрушку, с которой ребенок может спать. Моя дочь теперь умоляет попросить у друзей и знакомых старые детские вещи, которые она сможет превратить в игрушки. Это был бы отличный швейный проект для целого кружка.

Суть творческой идеи

Размер будущей игрушки зависит от размера футболки. Чем меньше или больше вещь, тем меньше или больше будет игрушка. Вы также можете просто вырезать принт с футболки, которая стала мала, и пришить его к другой, подходящей по размеру. Но, конечно, сделанная своими руками мягкая игрушка намного эффектней. А представьте, как ребенок будет ценить ее. Моя дочь просто не выпускала своего первого динозавра из рук. Она готова была с ним спать, есть и гулять.

Как превратить футболку в игрушку

Вам потребуется минимальный набор инструментов и материалов. Даже если чего-то нет, без этого вполне можно обойтись.

  • Удобная портняжная доска.
  • Острые ножницы.
  • Лекало.
  • Полиэстер или любой другой наполнитель для мягкой игрушки.
  • Нитки и игла для ручного шитья.
  • 1 обычная футболка.
  • 1 футболка с рисунком животного.

Дополнительно можно брать декоративные элементы. Они будут служить для украшения.

Приступаем к работе

Шаг 1. Вырежьте переднюю часть из футболки, которую ребенок уже не будет носить, стараясь не включать в нее любые швы.

Шаг 2. Отрежьте часть клеевой ткани, которая немного меньше передней части футболки. Поместите ее на изнаночную сторону ткани и приклейте в соответствии с указаниями.

Шаг 3. Обрежьте по краям рисунок. В моем случае это был симпатичный динозавр, который очень полюбился дочери.

Шаг 4. Положите динозавра поверх другой старой футболки. Вырежьте 2 фоновых динозавра. Вы можете оставить бортики примерно по 1-2 см вокруг рисунка, особенно если он содержит много мелких деталей, которые сложно будет вырезать. Просто обведите весь рисунок одной сплошной линией.

Теперь у вас есть готовые шаблоны, которые потребуются для дальнейшей работы. Если ребенок еще мал, то шить игрушку лучше под присмотром взрослого.

Шьем игрушку

Шаг 1. Сложите детали вместе изнаночной стороной наружу. Сшейте по контуру, оставляя небольшое отверстие (совет: это легче сделать на самой плоской стороне, которую вы можете найти).

Шаг 2. Аккуратно расправьте полученную игрушку. Она еще не готова, но очертания приобрела правильные. Конечно, пока еще игрушка плоская. Поэтому давайте скорее перейдем к дальнейшим работам.

Шаг 3. Выверните заготовку на лицевую сторону через отверстие, которое вы оставили, и используйте утюг, чтобы прогладить весь шов. Наполните игрушку набивным материалом, сильно надавливая на конечности и хвост. Набивки уходит больше, чем вы ожидаете.

Шаг 4. Зашейте отверстие - и все готово. Я использую простой машинный стежок, его не видно, но при желании можно распустить, если потребуется вынуть набивку и постирать игрушку.

Процесс очень творческий и интересный. Вы можете создавать любые игрушки, яркие и очень красивые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание