Фирменные подарочные коробки делаю из одноразовых тарелок: мастер-класс

0
0

Упаковать подарок красиво не менее важно, чем выбрать его. Упаковка в торговых центрах или готовые коробки обычно обходятся недешево, да и не всегда можно найти то, что нравится. Мне нравится готовить угощения для близких, и хочется преподносить их в красивом виде.

Я научилась делать подарочные коробочки из обычных одноразовых тарелок. Если бы я увидела такую в продаже, то непременно обратила бы внимание. А стоит она в итоге копейки.

Изготовить такую коробку можно всего за четыре простых шага.

Необходимые материалы

Вам понадобятся:

  1. Бумажная одноразовая тарелка (простая или текстурированная).
  2. Ножницы.
  3. Клей.
  4. При необходимости можно использовать прозрачный целлофановый пакет и ленту.

Инструкция по изготовлению

Теперь можно начать работу:

  • Используя ножницы, сделайте два параллельных прямых 10-сантиметровых разреза на расстоянии пятнадцати сантиметров друг от друга.
  • Сделайте аналогичные прорези на другой стороне тарелки, напротив предыдущих.
  • Сложите края тарелки в направлении разрезов. Они становятся сторонами коробки.
  • Сделайте загибы с обеих сторон к краям коробки.
  • Наконец, сложите изогнутые края на концах так, чтобы кончики касались друг друга. Если вы используете тарелку с рисунком, складывайте коробку так, чтобы рисунок находился снаружи.
  • Закрепите с помощью клея.
  • Вы можете положить лакомства прямо в коробку или положить их в небольшой прозрачный целлофановый пакет и украсить красивым бантом.

Деликатесы можно также положить в коробку, завернутые в упаковку от сливочного масла. Такой материал сохраняет свежую выпечку в течение длительного времени, и вы сможете перекусить прямо из коробки, не запачкав пальцы.

Мне очень нравятся такие простые идеи. Выглядит такая упаковка очень стильно и современно, времени на изготовление уходит совсем немного, а результат (и вкусная выпечка внутри) всегда радует друзей и родных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание