Лучшие пляжи на острове Бали: здесь вы не встретите толпы туристов и громких продавцов кукурузы с рыбой

0
0

Бали - один из самых живописных островов индонезийского архипелага. Незабываемый отдых, белоснежные пляжи, невероятной синевы вода, древние храмы, скрытые в джунглях, прогулки на закате... Это просто мечта. Сказка, в которую хочется вернуться снова и снова.

Побережье привлекает дайверов и серферов со всего мира. Бали подходит и для семейного отдыха, здесь множество отелей с хорошо развитой инфраструктурой.

Самое сложное - выбрать, какой из райских пляжей посетить. Вот список наиболее популярных.

Амед

Настоящий оазис из черного песка и прозрачной бирюзовой воды расположен на северо-восточном побережье острова. Главная особенность Амеда находится под водой - коралловый риф у самого берега.

Яркие краски и возможность понаблюдать за подводным миром делают его необычайно популярным. Обязательно возьмите водонепроницаемую камеру - снимки получаются просто потрясающими!

Вдоль берега аккуратными рядами дремлют местные рыбацкие лодки юкунг, а на горизонте вздымаются к небу горы и вулканы. Надевайте специальную обувь, так как пляж каменистый.

Джимбаран Бэй

Балийский отдых невозможно представить без поездки в бухту Джимбаран. Райский уголок на южном побережье. Волн здесь практически нет, а песок мягкий и шелковистый, что делает его идеальным местом для семейного отдыха.

Многие приезжают сюда полюбоваться, как солнце клонится к закату и медленно исчезает в море.

На золотом побережье расположено множество отелей, его часто выбирают молодожены. При желании можно поужинать на пляже. Добавьте романтики, заказав эксклюзивный столик в ресторане прямо у воды. Здесь подают божественно вкусные блюда из морепродуктов.

Санур

Деревенская атмосфера Санура, как говорится, на любителя. Он более спокойный по сравнению с шумной Кутой. Но на уровень сервиса это никак не влияет. Большинство отелей предлагают отдых с комфортом. На побережье множество мелких лавочек, в которых можно купить еду и любую мелочь - очки, солнцезащитный крем, яркий наряд для отдыха.

Парусный спорт и кайтсерфинг - одни из популярных видов отдыха на этом безмятежном острове.

Обязательно побывайте на рынке Синдху и отведайте сочный мартабак - индонезийский деликатес, похожий на толстый блин со сладкой и соленой начинкой и сладким соусом карри.

Прогуляйтесь вдоль пляжа и посетите один из древних храмов на берегу.

Семиняк

Это один из самых стильных и высококлассных пляжных курортов Бали. Модные бутики, высококлассные рестораны вдоль пляжа, роскошные отели.

Сахарно-белый песок так и манит, но плаванье здесь (особенно для детей) проблематично. Идеальный прибой, высокие волны - мечта серфера.

А какие здесь закаты! Владельцы ресторанов на берегу выбрасывают на песок гигантские мешки с фасолью, чтобы вы могли поесть, наслаждаясь потрясающим зрелищем.

Если хотите покоя, приходите сюда рано утром, когда еще нет толпы.

Легиан

По сравнению с шумной Кутой и надменным Семиньяком Легиан - более спокойный пляж. Это прекрасное место для серфинга, покупок сувениров и отдыха в более непринужденной обстановке. Волны здесь довольно высокие, купание во многих местах запрещено. Но широкий песчаный пляж - идеальное место для пикника. Можно запускать воздушных змеев, лепить русалок из песка или валяться с книгой в гамаке, наслаждаясь легким бризом.

Пляжные торговцы здесь достаточно назойливы, но, если хотите попробовать вкуснейшую кокосовую воду или купить красивое ожерелье в подарок, не отмахивайтесь.

Паданг-Паданг

Особое очарование пляжу придают лазурные волны, золотистый песок и гигантские горы вокруг. Чтобы добраться до него, придется спускаться по каменным ступеням, выдолбленным в скале.

Некогда пустынный пляж после выхода фильма «Ешь, молись, люби» заполонили туристы. Теперь здесь множество ресторанов, магазинов и серф-лоджей в западном стиле.

Большинство отдыхающих привлекает серфинг. Но коралловые рифы делают это удовольствие возможным лишь для опытных. Новичкам же лучше выбрать более безопасный пляж, Семиньяк или Куту.

Нуса Дуа

Ищете идеальный курорт для молодоженов? Хотите расслабляющий массаж? Мечтаете сыграть в гольф? Здесь есть все!

Это настоящая Мекка пляжного отдыха с более чем 20 курортами на берегу. Можно прогуляться по белоснежному песку, искупаться в прохладной воде и перекусить в одном из ресторанов.

В дальнем конце пляжа находится большой торговый комплекс The Bali Collection, заполненный высококлассными магазинами, ресторанами и салонами красоты.

Бингин

Еще один изысканный пляж находится на полуострове Бакит. Прекрасный вариант для серфинга, здесь нет толпы и громкой музыки. Но не лучшее решение, если вы ищете безопасное место для плавания детей.

Пляж скрыт за известняковыми утесами, сюда нелегко добраться. С вершины открывается изумительный панорамный вид.

Остановиться можно в небольшом серфинговом лагере или на роскошной вилле.

Балиан

Это настоящий рай для серферов. Вокруг раскинулись дюны из черного вулканического песка. Балиан - тихое место, здесь вы не найдете роскошных отелей, зато у туристов с ограниченным бюджетом будет множество доступных вариантов. Перекусить можно в соседнем варунге, местные блюда обойдутся недорого.

Зеленая чаша

Добраться до пляжа Green Bowl нелегко. Вам придется преодолеть более чем 300 ступеней, чтобы добраться до подножия 75-метровой скалы. Но зато вам не придется пробиваться сквозь толпу, чтобы найти место на берегу. Укрыться от жаркого солнца можно внутри пещер.

Страна грез

Всего в 30 минутах к югу от Куты находится пляж Dreamland. Он не так популярен, как другие курорты. Поэтому здесь еще можно уединиться и отдохнуть без суеты. Белоснежный песок и высокие волны привлекают серферов. Детям купаться здесь опасно. Зато можно прекрасно порезвиться на берегу: построить замок из песка или запустить воздушного змея.

На пляже вам предложат все: от проката кресел до массажа. Обязательно торгуйтесь, чтобы получить лучшее предложение.

Ньянг-Ньянг

До него сложно добраться. Путешествие займет не менее получаса. Но это того стоит - невероятной красоты океан, скалы и нетронутый песчаный берег внизу.

К берегу вплотную подступают зеленые заросли, что делает это место по-настоящему уединенным. Здесь нет толпы отдыхающих и назойливых продавцов сувениров. Расслабьтесь и позвольте волнам усыпить вас. Но будьте осторожны: плавать не рекомендуется, так как рядом нет спасателей.

Захватите с собой еду и воду, здесь ее негде купить. Если есть возможность, останьтесь на несколько часов, чтобы насладиться красотой этого уникального кусочка рая.

Кута

Пляж расположен недалеко от международного аэропорта Нгура Рай. Здесь мягкий золотой песок и полный штиль. Когда-то тихая рыбацкая деревня, сегодня Кута - оживленный курортный городок. Отели, рестораны, дискотеки. Жизнь не утихает даже ночью.

Пляж - идеальное место для серфинга. Новички могут попробовать свои силы: к их услугам - школы серфинга.

Несмотря на то что Кута заявлена во многих туристических путеводителях, тем, кто ищет спокойного отдыха, лучше поискать что-нибудь другое.

Кристал Бэй

Этот райский уголок расположен не на самом острове, а в часе езды на скоростном катере. Можно арендовать мотоцикл или автомобиль, чтобы осмотреть его окрестности. Но будьте аккуратны: дорога здесь довольно ухабистая.

Свое название он получил благодаря прозрачной сине-зеленой воде. Коралловые рифы делают его одним из лучших мест для снорклинга и дайвинга. Течение здесь довольно сильное, поэтому будьте осторожны.

Устроиться можно в одном из небольших бунгало с соломенной крышей. Как и множество пляжей Бали, Crystal Bay является популярным местом для наблюдения за закатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание