Капуста и зелень: обычные продукты, позволяющие сбросить до 5 кг веса в неделю

0
0

Диетическая пища прошлого, возможно, была картонной на вкус, наполненной заменителями сахара, но сегодня есть продукты, которые могут помочь вам съесть меньше калорий, предотвратить голод и сохранить порции разумными, не жертвуя вкусом.

«Несмотря на то, что цельные продукты являются основой здоровой диеты, просто непрактично придерживаться диеты, которая полностью состоит из цельных продуктов, - говорит Карен Ансел, доктор медицинских наук, автор книги «Целебные суперпродукты для борьбы со старением: оставайся моложе, живи дольше». - Хорошей новостью является то, что упакованные продукты достигли большого прогресса».

Упакованные сухие и консервированные бобы

Диетолог Бонни Тауб-Дикс, RDN, создатель BetterThanDieting.com и автор книги «Прочитайте, прежде чем съесть», называет бобы «одним из самых недооцененных продуктов в магазине». Они дешевы, долговечны, универсальны и являются удивительным источником двух ключевых компонентов любого режима похудения: нежирного белка и клетчатки. Сушеные бобы требуют немного больше подготовительной работы, поэтому ей нравятся консервированные бобы в качестве основы для хорошего питания.

Цельнозерновой хлеб может повысить метаболизм

«Хлеб - это обработанная пища, но все мы потребляем его еще с детства», - говорит диетолог Бриджит Цейтлин, владелец BZ Nutrition.

Но это может иметь решающее значение для похудения. Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания в 2017 году, показало, что люди, которые съели достаточное количество цельного зерна, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности в клетчатке, сжигали примерно на 100 калорий в день больше, чем те, кто ел просто очищенные зерна. Причина: увеличение количества цельного зерна, по-видимому, повышает уровень метаболизма.

Цветная капуста не увеличит уровень сахара в крови

Такой овощ, как цветная капуста, имеет низкий гликемический индекс, а это значит, что он не повысит ваш сахар в крови, благодаря чему вы не поправитесь. Клетчатка в такой капусте также сделает вас сытым. И не имеет значения, в каком виде вы приобрели продукт - свежим или замороженным. В одинаковой степени он может быть полезен.

Жареный нут

Поиски вкусной и одновременно полезной пищи, которая помогла бы вам в процессе похудения, - тяжелое испытание для многих. И далеко не все люди обратят внимание на нут, в особенности если он жареный. Но эта закуска, полная клетчатки и растительных жиров, поможет вам держать чувство сытости в норме достаточно длительное время.

Чай в пакетиках

Заваренный чай имеет множество полезных для здоровья преимуществ в зависимости от сорта (зеленый чай, который богат антиоксидантами, называемыми катехинами, известен своими свойствами, улучшающими обмен веществ), но немногие сладкоежки согласятся заменить вкусные десерты чаями. Но что если вы узнаете, что есть чаи со вкусом шоколада или карамели? И такой напиток вполне может стать для вас альтернативой, если вы сдобрите его медом.

Сублимированные фрукты не переполнены сахарами

Сублимированные фрукты хороши по тем же причинам, что и сушеные - они долговечнее свежих, но в отличие от сухофруктов, как правило, первые делаются без добавления сахара, что очень хорошо для снижения веса.

Попкорн сделает вас сытыми

Попкорн - это суперзакуска из цельного зерна, что делает его естественным хорошим источником клетчатки, которая может помочь вам сохранить сытость надолго. Исследования 2012 года, опубликованные в журнале Nutrition Journal, показывают, что попкорн является более вкусной закуской, чем картофельные чипсы.

Цельные крекеры для вашего здоровья и фигуры

Крекеры - это сложные углеводы, а это значит, что они усваиваются организмом дольше, поэтому вы дольше будете сытыми. Они могут стать отличным источником витаминов, минералов и полезных для сердца ненасыщенных жирных кислот.

Фасованная зелень или салат из капусты

Фасованная зелень или та же капуста не являются приоритетными для многих людей, потому что их сложно держать свежими долгое время, а также не каждая еда будет сочетаться с ними. Однако зелень крайне важна, как и капуста, чтобы укрепить здоровье и улучшить фигуру. Дополняйте свои блюда этими продуктами без страха, так как это полезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание