Ловец снов из старой кружевной салфетки, сделанный своими руками: делюсь результатом

0
0

Что такое ловец снов? Это красивое украшение, которое вешают над кроватью, а еще приспособление для отпугивания кошмаров. Такое изделие можно приобрести в магазине. Но лучше всего сделать своими руками, передавая ему светлые эмоции и теплые воспоминания. Тогда вы точно будете спать как младенец.

Экономим деньги

Такой ловец снов получается из старой кружевной салфетки. Ведь эти аксессуары для дома уже не пользуются популярностью, но все-таки их можно употребить в дело, проявив фантазию. Тем более что готовые ловцы снов стоят дорого, а салфетка, может быть, досталась вам от бабушки бесплатно. Она и будет представлять собой паутину, в которой запутываются кошмары.

Совсем немного

Необходимо будет приобрести пяльцы, нитки, кисточки, перья или ленточки. Но все это стоит намного дешевле, чем была бы цена на готовое изделие. Диаметр пялец должен быть на 2 сантиметра меньше, чем салфетка, которую перед началом работы надо отстирать и отбелить. Затем пришиваем салфетку к пяльцам загибая ее края по кругу. Натягивайте посильнее, затем отрежьте лишние края салфетки. По краям пялец наклеиваем декоративную нить, чтобы прикрыть несовершенства и украсить работу.

Теперь нарезаем ленты и кружево на длинные полосы шириной примерно 2 сантиметра. Из шерстяных ниток делаем маленькие кисточки и привязываем их на джутовый шпагат. Теперь остается закрепить все это на изнаночной стороне нашего круга в заранее продуманном порядке. Ловец снов готов. Осталось повесить на стену над кроватью и лечь спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание