Туры за пределы Земли и собственное лицо вместо паспорта: эксперты рассказали, какими будут путешествия в 2040 году

0
0

Эксперты в области путешествий сделали прогноз относительно того, что в 2040 году нас ожидают значительные перемены. Они говорят о том, что мы сможем подниматься на борт самолета, используя свое лицо.

Кроме того, вы сможете провести некоторое время в своем гостиничном номере, прежде чем забронировать его. 2040 год не за горами, и все эти необычные вещи и еще множество другого и интересного ожидает нас в недалеком будущем.

Очевидно, что все это просто предположения, и все эти заявления должны приниматься с большим недоверием, но они дают достаточно интересное представление относительно того, что может произойти в будущем, если технологии начнут достаточно стремительно развиваться. Вот несколько вещей, которые могут произойти в будущем.

Процесс бронирования

Представьте себе, что вместо достаточно скучных и банальных фотографий, которые вы в основном видите на сайтах бронирования, вы могли бы фактически зайти в свой гостиничный номер и посмотреть, насколько он большой, изучить ситуацию с хранением вещей. Это станет возможным, когда виртуальная реальность станет частью процесса бронирования, что позволит вам виртуально провести время в номере отеля перед его бронированием.

Этот опыт виртуальной реальности будет также распространяться на такие вещи, как музеи и другие достопримечательности, так что вы можете посмотреть на то, что они предлагают, прежде чем составить маршрут.

У вас также будут различные виртуальные помощники, которые помогут вам справиться с поставленными задачами, предлагая опыт, который соответствует вашим интересам в местах, где бы вы ни были.

Аэропорты и вокзалы

Программное обеспечение для распознавания лиц здесь будет очень важным, так как оно уже используется с некоторыми пунктами паспортного контроля и контрольными точками безопасности.

Через 20 лет ваше лицо станет вашим посадочным талоном, который позволит вам зарегистрироваться, пройти через систему безопасности и сесть в самолет. Сканеры радужной оболочки глаза и устройства, предназначенные для снятия отпечатков пальцев, будут служить в качестве резервных копий, и время ожидания всего, от проверки сумки до прохождения таможни, будет значительно сокращено.

В аэропорту у вас будут виртуальные помощники, указывающие на бары, комнаты отдыха, рестораны и другие места, чтобы сэкономить ваше свободное время. Ваши сумки будут обрабатываться специальными службами на основе приложений, с помощью которых можно организовать доставку ваших вещей прямо к месту назначения.

Самолеты

Возможно, самые значительные перемены произойдут в мире авиаперевозок. Мы можем летать на самолетах без окон, которые проецируют изображение неба снаружи. Многие круизные лайнеры делают их с внутренними каютами.

Самолеты становятся легче, и, следовательно, более экономичными, и они будут одним из множества способов, с помощью которых авиакомпании смогут сократить использование ископаемого топлива.

В настоящее время предусматривается возможность создания парка полностью электрических самолетов для полетов по маршрутам протяженностью менее 539 километров. Планируется запуск его в эксплуатацию в 2027 году. В случае успеха электрические самолеты могут стать стандартом для коротких перелетов и региональных самолетов. Кроме того, существует вероятность того, что самолет может летать с одним пилотом или вовсе без пилота.

Бортовые развлечения

Внутри самолета будет доминировать виртуальная реальность. Бортовые развлечения будут состоять из гарнитура виртуальной реальности в экономклассе, где вы можете посетить пункт назначения, не покидая при этом своего места.

В первом классе виртуальная реальность доставит вас в другие города с удивительными достопримечательностями, звуками и даже запахами. Бортовая еда позволит вам почувствовать вкус своего места назначения еще до того, как вы до него доберетесь.

Путешествие на поезде

Поезда станут еще быстрее и эффективнее. Планирование и управление поездом будет автоматизировано, устраняя человеческие ошибки и обеспечивая своевременное прибытие поездов. В Европе уже тестируют такую систему управления железнодорожным транспортом.

Поезда будут практически полностью электрическими или смогут работать на водородных топливных элементах. Кроме того, это будут высокоскоростные поезда.

Круизные суда

В дополнение к виртуальным столовым, личным помощникам и интересным береговым экскурсиям, круизные лайнеры все больше будут ориентироваться на тематические круизы и направления.

Количество мест, куда вы можете отправиться на круизном лайнере, резко возрастает. В качестве топлива будет использоваться жидкий газообразный азот, чтобы уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

На борту вас будут ждать ночные фейерверки, производимые дронами над палубой бассейна. У вас также будут роботизированные повара, готовящие блюда для гурманов прямо в каютах. Как и в самолетах, вы сможете найти гарнитуры виртуальной реальности.

Отели

Вы сможете зарегистрироваться в отеле, даже не подходя к стойке регистрации. Ваше лицо будет действовать как ключ от номера. Виртуальные помощники в номерах уже есть во многих отелях, но к 2040 году они будут практически везде.

Однако стоит отметить, что технологии не могут полностью исключить персонал из отелей. Роскошные гостиницы все еще будут предлагать личную регистрацию для тех, кто ценит человеческий фактор.

На улице

Вам больше не нужно будет читать отзывы в телефоне, чтобы определить, где можно поужинать. Очки дополненной реальности позволят вам заглянуть в ресторан, чтобы мгновенно увидеть меню, часы работы и отзывы. Это позволит увидеть весь район, чтобы выбрать идеальное место для ужина.

Городские парки, памятники и другие достопримечательности будут использовать такую же технологию, что и музеи. В дополненной реальности вы сможете взглянуть на статую или историческое место и узнать всю историю без надобности собираться вокруг определенной достопримечательности.

Путешествие в другие страны станет намного проще, так как высокоскоростное программное обеспечение для распознавания голоса обеспечит мгновенный перевод. Скорее всего, это будет идеальное решение, и в переводе ошибок станет гораздо меньше.

Такси

В 2040 году водителей заменят автомобили без водителя, и все, что вам нужно будет сделать, так это просто сообщить пункт назначения.

Кроме того, дроны с наклонным ротором, вероятнее всего, будут иметь наибольшее значение в коротких поездках. Эта технология также упростит поездки между близлежащими городами. Это позволит интересно и весело провести вам время.

Отправиться в космос

К 2040 году полеты на природу не будут такими же распространенными, как пригородные рейсы, однако удивительные космические путешествия, безусловно, станут чем-то особенным.

Space X планирует запустить свой первый коммерческий полет на Луну к 2023 году и планирует совершить полет на Марс к 2030 году. Стоимость по-прежнему будет достаточно высокая, чтобы выйти в открытый космос, поскольку Virgin Galactic в настоящее время составляет примерно 250 тысяч долларов.

Точно так же, как вы едете по шоссе, путешествие в космосе станет просто невероятным и запоминающимся приключением. Такое путешествие будет буквально заполнено рекламой. Одна российская рекламная компания уже разрабатыва6ет рекламные орбитальные щиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание