Лучшие однодневные поездки из Рио-де-Жанейро, а также малоизвестные достопримечательности в городе

0
0

Рио-де-Жанейро, второй по величине город Бразилии, является одним из самым красивых мест на Земле и объектом Всемирного наследия. Он удачно расположился между горами и морем. В Рио прекрасно сочетается старинная и новая архитектура, зеленые парки и великолепная природа.

До того, как был создан города Бразилиа, в период с 1763 по 1960 год Рио-де-Жанейро являлся столицей государства. Он был основан колонистами из Португалии в эпоху средневековья в 1500-х годах. Город стал главным портом для переправы золота из внутренних районов добычи.

Кажется, что Рио-Де-Жанейро - это настоящий город мечты. Статуи, многочисленные достопримечательности и простирающиеся горы с пышными зелеными лесами. Рио не только сохранил здания исторических эпох, но и продолжает развиваться. Это видно по нарастающему количеству современных офисов, домов и городских парков.

Мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими местами в жарком и солнечном Рио-де-Жанейро, которые понравятся всем туристам.

Ипанема

Ипанема считается одним из самых престижных районов в Рио, где находится знаменитый пляж, который многие из вас наверняка видели в популярных бразильских сериалах. Рядом с набережной находится все, что нужно туристу: уютные кафе, рестораны и гостиницы. В районах Ипанемы и Леблона вы можете посетить культурные выставки, галереи и театр. На площади Леблона каждое воскресенье устраивают рынок антиквариата и ярмарку искусств, где посетители имеют возможность приобрести разного рода изделия национального промысла, картины и натуральные свежие продукты местного производства.

Ботанический сад

Данный ботанический сад по своей территории составляет масштабные 54 гектара. Располагается он у подножия горы Корковадо, неподалеку от центра Рио-де-Жанейро. Он удачно сочетает в себе великолепные выставочные сады, более 6500 видов растений, а также памятники исторического, культурного и важного археологического значения. Кроме того, на территории Ботанического сада работает научный центр, который специализируется на ботанике. Центральной достопримечательностью сада является Орхидариум - стеклянная оранжерея, которая был основана в начале 20 века. В ней находится огромное количество видов орхидей, японских сад с сакурой, бонсаем, прудами и мостиками. Помимо растений, в саду обитают представители фауны, такие как обезьяны и туканы.

Монастырь Святого Бенедикта (Сан-Бенту)

Сан-Бенту - древнейший монастырь Рио-де-Жанейро, который находится в исторической части города. Он был построен монахами-бенедиктинцами в 1590 году, как раз после 25-летия основания Рио. Спустя годы, здание было перестроено, а к XVII веку к монастырю добавили восемь часовен. В разработке дизайна Сан-Бенту участвовали лучшие мастера той эпохи. Зайдя в монастырь, вы увидите красивую резьбу на стенах и потолке - это работа монаха Домингоса, который также является автором статуй святого Бенедикта и святого Схоластика на алтаре. Монастырь Святого Бенедикта поистине поражает удивительным контрастом между строгим внешним видом и богатством внутреннего интерьера, щедро золотом и картинами.

Сан-Франциско да Пенитенсия

Сан-Франциско да Пенитенсия - церковь, расположенная в центре Рио-де-Жанейро. На первый взгляд, внешний фасад этого здания может показаться невзрачным, но стоит войти внутрь, вы тут же будете ошеломлены его красотой и богатством. Церковь разделена на три отдельные секции. Над ее дизайном святыни приглашали работать только самых лучших скульпторов и резчиков. того времени. Они трудились на протяжении многих лет. Сегодня туристы могут увидеть результаты этой поразительной работы - стены церкви украшает резьба, великолепие позолоты, а также фигурки святых и Иисуса Христа.

Муниципальный театр (Городской театр)

Муниципальный театр по праву занимает место главной достопримечательности в центре Рио-де-Жанейро. Его построили в 1907 году? и в дальнейшем jy подвергался реконструкции. Образцом для Муниципального театра послужила Парижская опера. Его внутренний дизайн и интерьер выглядит намного красивее и богаче, чем фасад. Здание из четырех этажей способно вместить в себя примерно 1700 зрителей.

Жемчужинами этого великолепного сооружения выступают статуи Бернарделли и картины Амоедо и Висконти. Здесь также проходят групповые экскурсии на английском языке. Кроме того, купив билеты заранее, вы можете посетить концерт или балет.

Кинта-да-Боа-Виста

Кинта-да-Боа-Виста - это крупный комплекс, на территории которого расположены дворец, парк, уютные сады и зоопарк. В нем проживет более 2 тысяч видов животных, птиц и рептилий, которые попадают сюда со всего мира.

В XIX веке дворец служил резиденцией для императорских семей, но позже его перестроили, и на сегодняшний день на этом месте находится Национальный музей. В нем хранятся ценнейшие экспонаты и крупные археологические коллекции.

На огромной территории парка расположены красивые цветочные сады с деревьями, пещеры и небольшие леса.

Кинта-да-Боа-Виста является знаменитой достопримечательностью города и пользуется широкой популярностью у путешественников.

Носса-Сеньора-ду-Карму

Данная церковь в период с 1808 по 1889 год была Королевской капеллой и собором. Ее центральными достопримечательностями являются внешний интерьер в архитектурном стиле барокко, алтарь, украшенным серебром, богатая резьба и золотые фигуры на фоне белых стен и потолка.

Собор Святого Себастьяна

Это знаменитый кафедральный собор, который выделяется на фоне других построек современным и оригинальным дизайном и конической. Собор Святого Себастьяна был построен на месте старинного храма, который просуществовал с 1676 по 1976 год. Архитектурой здания занимался Эдгар Фонсека. По его словам, он получил вдохновение благодаря пирамидам майя в Мексике. Новый собор строился на протяжении нескольких лет. Здание вмещает в себя более 5 тысяч человек. От пола до потолка поднимаются четыре ярких витража, которые освещают собой зал, а большие радужные окна создают ощущение чего-то необыкновенного.

Илья-де-Пакета

Это крошечный остров, территория которого составляет всего чуть более одного квадратного километра. Располагается остров Пакета в центре залива Гуанабара. Данное место предлагает туристам отвлечься от повседневной суеты и городского шума. От Рио находится всего в нескольких минутах езды на лодке. Популярность Илья-де-Пакета обрел еще в XIX веке, благодаря португальскому императору Жуану VI, когда он провел здесь лето. Дворец, в котором проживал император, является одним из самых интересных исторических объектов. На острове вы не увидите ни одной машины. Единственные средства передвижения - велосипед и лошадиная повозка. Этот транспорт можно арендовать. Вы можете изучать все местные достопримечательности и пешим ходом. На острове располагаются пляжи, где можно отведать только что приготовленную свежую рыбу.

Петрополис

Петрополис, который также называют "Имперским городом", расположен в восточной части страны, примерно в 65 километрах от Рио-де-Жанейро. На сегодняшний день, в нем проживет более 300 тысяч человек. Своему существованию и расцвету Петрополис обязан второму и последнему бразильскому императору - Педро II. Он основал его в 1843 году. Петрополис был летней резиденцией для всех бразильских аристократов, которые построили свои дворцы и виллы. В начале ХХ века это был популярный курорт среди высшей знати. Позднее Петрополис стал известным туристическим направлением благодаря красивой архитектуре, внешней обстановке и приятному климату. На сегодняшний день на территории бывшего Летнего дворца расположен музей, где хранятся значимые вещи со времен бразильской империи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание