Интересные развлечения и места в городе Кито: чем занять себя активному туристу

0
0

Столица Эквадора - город Кито часто остается незамеченным из-за более известных Галапагосских островов. Не всем туристам известно, что в Кито находится очень много уникальных и интересных достопримечательностей, благодаря которым весь город занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. И неудивительно, ведь здесь находится более двух десятков старинных церквей, большое разнообразие музеев и мест для отдыха. Столица Эквадора также способна приятно удивить гурманов своей традиционной кухней. Добавьте к этому списку множество отелей всех ценовых категорий и экваториальный климат, и этот южноамериканский город станет вашим самым любимым местом в мире. Если вы еще не разу не бывали в Кито, но думаете его посетить, ознакомьтесь со списком самых главных достопримечательностей города.

Эль Панесильо

На высоком холме, расположенном в южной части Старого города, находится Эль Панесильо - одна из главных жемчужин города. Это место является домом для построенной в 1976 году светящейся статуи Богоматери Апокалипсиса. Обязательно поднимитесь по ступенькам к самому основанию статуи, здесь вы сможете увидеть самые впечатляющие виды на город Кито и близлежащие вулканы. Чтобы увидеть по-настоящему впечатляющие пейзажи, посетите Эль Панесильо ранним утром, до того как скатятся облака.

Сьюдад Митад дель Мундо

Если вы хотите получше узнать историю Эквадора и его коренного населения, отправляйтесь в Сьюдад Митад дель Мундо. Здесь находятся несколько заслуживающих внимания статуй, небольшая деревня и интересный музей, в котором представлены экспонаты, рассказывающие о жизни местных племен. Здесь вы также сможете увидеть коллекции традиционных музыкальных инструментов, текстиля, одежды и многого другого. Посетив Сьюдад Митад дель Мундо, обязательно попробуйте провести хотя бы один из предлагаемых экспериментов, например сбалансировать яйцо на вершине гвоздя. Не упустите момент, ведь вы находитесь в центре Экватора! И не забудьте заглянуть в сувенирный магазин, где вы сможете купить товары, изготовленные вручную местными ремесленниками.

Систенская часовня

В Кито многие церкви находятся всего в нескольких минутах ходьбы друг от друга, но если у вас есть возможность посетить только одну, посетите Систенскую часовню. Вы увидите невероятную архитектуру, украшенную 7 тоннами сусального золота. Внутренний интерьер тоже заслуживает внимания. Строительство часовни началось в 1605 году и было завершено спустя 160 лет.

Канатная дорога Teleferico

Вы можете полюбоваться захватывающими видами на город и его окрестности, прокатившись на канатной дороге, которая доставит вас на вершину вулкана Пичинча. Путешествие займет около 10 минут, но, оказавшись наверху, вы сможете отправиться в пеший поход, прокатиться на велосипеде или насладиться аттракционами в парке развлечений Vulqano Park.

Попробуйте эмпанаду

Приехав в Эквадор, обязательно попробуйте эмпанаду (местный пирог с начинкой). Эта восхитительная еда является одним из самых знаменитых блюд уличной еды в Южной Америке. В Кито есть много мест, где вы сможете насладится эмпанадой, начиная от ресторанов и заканчивая уличными ларьками. Обязательно попробуйте empanadas de viento с начинкой из сыра и empanadas de verde с начинкой из зеленых бананов. После того как вы насладитесь калорийной едой, посетите пеший тур La Forest Street - идеальный способ сжечь все полученные калории.

Пеший тур La Forest Street

Если вы хотите прочувствовать настоящую атмосферу Кито, отправляйтесь в бесплатный пеший тур La Forest Street, который проводится одним из местных жителей. Вы проведете незабываемые три часа, пробираясь по историческим улочкам, узнавая всю красочную историю Эквадора. Вы также посетите знаменитый независимый кинотеатр Ocho Y Medio, в котором показывают уникальные фильмы. После тура La Forest Street вы сможете лучше понимать гостеприимную культуру жителей Эквадора.

Площадь Независимости

Обязательно загляните на центральную городскую площадь, здесь вы сможете получше узнать местную культуру. Площадь Независимости находится неподалеку от Президентского дворца, Ратуши, Кафедрального собора и Дворца архиепископа. Поэтому, заглянув в это место, вы не только сможете насладиться музыкой и уличной едой, но и по пути осмотреть несколько заслуживающих внимание достопримечательностей. Выберите скамью и наслаждайтесь прохожими, а после сделайте снимок на фоне любимого у туристов и местных жителей места для фотографирования - колонны Свободы, установленной в честь героев Эквадора, провозгласивших независимость в 1809 году.

Ла Ронда

Ла Ронда - одна из наиболее хорошо сохранившихся улочек Старого города. Красочная мощеная улица просто наполнена галереями, кафе и мастерскими лучших традиционных ремесленников страны, приглашенных правительством в город, чтобы они могли поделиться своим мастерством с общественностью. Если вы не любите пробираться сквозь толпу, приходите в Ла Ронду утром, когда район все еще сонный. Прогуливаясь по Ла Ронде, постарайтесь не пропустить некоторых продавцов, устроившихся в задних частях магазинов или в небольших переулках. Здесь вы сможете купить самые интересные и необычные сувениры в Кито.

Базилика дель Вото Насьональ

Закончив знакомство со Старым городом, посетите более современную часть Кито. Начните свое путешествие по Новому городу, посетив базилику дель Вото Насьональ, чтобы увидеть великолепный 360-градусный вид с высоты птичьего полета. Подъем по лестнице на неоготическую башню - испытание не для слабонервных, но не волнуйтесь, лифт здесь тоже есть. Поднявшись наверх, не забудьте осмотреть горгулий, установленных на внешней стороне. Их вид немного непривычен, ведь скульпторы игриво вырезали их в виде броненосцев, черепах, различных птиц и дельфинов.

Хрустальный дворец

В районе Ичимбия находится одна из самых известных достопримечательностей Кито - Хрустальный дворец. Здание было спроектировано архитекторами Карлосом ван Исхотом и Франциско Манрике под надзором самого Гюстава Эйфеля. Сооружение по частям перевезли из Бельгии и установили вдоль берега реки. К сожалению, сейчас это удивительное сооружение заброшено, но туристы могут оценить его красоту снаружи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание