10 популярных достопримечательностей города Тринидада и Тобаго

0
0

Островное государство Тринидад и Тобаго расположено недалеко от побережья Венесуэлы. На острове Тринидад вас ждет знакомство с ренессансной и колониальной архитектурой, культурой разных народностей. Тобаго покорит туристов тропическими лесами и белоснежными песчаными пляжами. Предлагаем вам познакомиться с десятью популярными достопримечательностями этой небольшой республики.

Maracas Bay, Тринидад

На один из самых красивых пляжей острова в заливе Маракас (главное фото) вы сможете доехать примерно за 40 минут из города Порт-оф-Спейн. Великолепная полоса золотого песка, защищенная заливом, окаймлена высокими пальмами. По дороге на пляж туристы наслаждаются зеленью тропического леса, видами пышных полуостровов, выступающих в море. На пляже можно купить продукты, воспользоваться душевыми кабинками.

PigeonPoint, Тобаго

Самый красивый пляж на Тобаго - Pigeon Point. Расположенный на кораллово-песчаном побережье, пляж имеет развитую инфраструктуру. Вход платный. Отсюда на лодке туристы могут отправиться к рифу Букку, чтобы заняться подводным плаванием и искупаться в нейлоновом бассейне. Это прибрежная песчаная отмель с бирюзовой водой, которую действительно можно сравнить с гигантским бассейном.

Порт-оф-Спейн, Тринидад

В столице республики, этом оживленном бизнес-центре, вы встретите прекрасные образцы колониальной архитектуры. Туристам рекомендуется побывать в зеленом Queen’s Park Savannah, в Королевском Ботаническом саду, Национальном музее и художественной галерее.

Птичий заповедник Карони, Тринидад

В птичьем заповеднике Карони гнездится алый ибис, национальная птица Тринидада и Тобаго. Чтобы полюбоваться этими огненными птицами, как они спускаются большими стаями на деревья, туристы могут отправиться на лодке на послеобеденную экскурсию.

Попутно вы можете встретить цапель, бакланов, муравьедов, удавов и кайманов. Здесь для гостей организуют рыбалку и туры для фотосессий.

Отель Asa Wright Nature Centre & Lodge

Отель расположен в густом лесу, в долинах Арима и Арипо. На территории в 1500 акров любители птиц встретят колибри, карликовых сов, трогонов и редких ночных жаворонков. И это далеко не весь перечень пернатых, которые населяют бывшую плантацию кофе, какао и цитрусовых. Для гостей здесь организовывают экскурсии для наблюдения за птицами. Доходы от туристического бизнеса позволяют сохранять окружающий лес.

Маленький остров Тобаго

На небольшом острове Тобаго (восточная оконечность острова Тобаго) вы можете побывать в необитаемом Птичьем заповеднике, пройтись по тропинкам, растянувшимся на несколько километров. С высоких холмов, обращенных к морю, открываются невероятные захватывающие виды. На лодках со стеклянным дном по пути к острову туристы любуются коралловыми рифами. Здесь вам предложат позаниматься снокелингом.

Монастырь Святого Бенедикта, Тринидад

Монастырь был основан бенедиктинскими монахами в 1912 году, он самый большой и старейший в Карибском бассейне. Незнакомых людей в монастырском комплексе встречают гостеприимно.

Помимо религиозных сооружений, здесь имеется гостевой дом, реабилитационный центр и ферма. В лесу, окружающем монастырь, развит пеший туризм и птицеводство. В монастыре производят йогурт, поставки которого осуществляются по всей стране.

Природный заповедник Pointe-a-Pierre Wildfowl Trust, Тринидад

Этот природный заповедник в Тринидаде является идеальным местом для наблюдения за различными видами птиц. В окружении пышной тропической листвы находится интерпретационный центр и лилейные озера.

С природных троп около озер туристы могут полюбоваться алым ибисом, чернобрюхой свистящей уткой и белощеким хвостиком. Благодаря Фонду защиты диких птиц имеется возможность осуществления программ реабилитации и разведения исчезающих видов птиц.

Главный лесной заповедник Ридж, Тобаго

Считается, что это старейший охраняемый законом лес, расположенный в Западном полушарии. В заповеднике можно встретить больше половины всех видов птиц, обитающих на острове, в том числе голубобрюхого манакина, ошейникового трогона, разные виды колибри. В пышной листве спрятались от посторонних глаз лягушки, ящерицы, змеи и бабочки.

Отправившись через заповедник по дороге с севера на юг, туристы смогут полюбоваться самыми живописными видами леса. Здесь предлагаются услуги внештатных гидов, которые проведут вас по пешеходным тропам, проложенным на вершине хребта.

Форт Кинг Джордж и Музей Тобаго, Тобаго

Из построенного еще в 1780 годах форта Кинг Джордж открывается вид на залив Скарборо. Отсюда гости могут полюбоваться городскими пейзажами. В пределах форта у вас есть возможность прогуляться в тихом парке в тени великолепных деревьев. Здесь до сих пор сохранилась первоначальная каменная и кирпичная кладка, офицерская столовая, тюрьма, пушки и маяк.

Форт можно считать самым хорошо сохранившимся на острове. В музее выставлены старинные карты, предметы африканского искусства, артефакты индейцев, монеты и раковины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание