Веселый ананас: как сшить яркую косметичку своими руками

0
0

Многие женщины любят рукодельничать и постоянно ищут новые идеи для воплощения. Если вы задумали сшить косметичку, но не знаете, какой дизайн подобрать, то присмотритесь к нашей статье. Предлагаем вам сделать косметичку-ананас. Она выглядит очень ярко и оригинально, а сшить ее не составит труда.

Если вы любите ананасы и хотите, чтобы хотя бы один был у вас дома в любой сезон, то наша косметичка обязательно придется вам по вкусу.

Легко и весело

Шитье хоть и требует некоторых навыков, но не обязательно должно быть скучным процессом. Наш милый ананас-косметичка – наглядное подтверждение этому. Сшить такую вещь очень легко, к тому же косметичка всегда пригодится любой моднице. Добавив ананасу милую улыбку, вы сделаете косметичку еще более веселой и интересной.

Многофункциональный ананас

Вы можете использовать получившееся изделие в качестве косметички для хранения губной помады и зеркальца. Также в нее поместятся маленькие карандаши. А может быть, вы решите использовать наш ананас в качестве кошелька? К сожалению, косметичка немного маловата для сотового телефона, но при желании можно увеличить выкройку, и тогда в ананас поместится и ваше мобильное устройство.

А если у вас есть подруга, которая любит милые вещи, то косметичка послужит отличным подарком для нее.

Необходимые материалы

Вот что вам нужно, чтобы сделать свой собственный ананас:

  • выкройка;
  • желтая ткань для ананаса;
  • зеленая ткань для листвы;
  • подкладочная ткань;
  • зеленая молния;
  • пяльцы для вышивания;
  • нитки мулине черные;
  • портновские булавки.

Ход работы

При выборе ткани ориентируйтесь на свой вкус. Зеленый и желтый – это цвета ананаса. Чем ярче ткань вы возьмете, тем интереснее будет выглядеть получившееся изделие. Не обязательно брать однотонную ткань. Гораздо более оригинально будет смотреться ананас с разными веселыми узорами. Мы выбрали желто-белую ткань с зигзагообразным рисунком для передней части ананаса, ткань в зеленую полоску для листвы и белую ткань в зеленый горошек для подкладки.

Первым шагом будем делать выкройку нашей косметички.

Чтобы сделать выкройку для изделия, просто нарисуйте на бумаге ананас нужного размера. Для переда у вас должна получиться выкройка в форме основного тела ананаса. Для задней части – точно такая же выкройка, но разрезанная пополам. Также нарисуйте листву ананаса.

Далее займемся таким видом рукоделия, как вышивка. Натяните ткань, предназначенную для передней части ананаса, на пяльцы. Черными нитками вышейте глаза и улыбающийся рот швом назад иголку. Лицо должно быть ровно в центре отреза ткани.

После этого наложите все детали выкройки на ткань и вырежьте. У вас должно получиться 2 детали для передней части ананаса (одна из подкладочной и одна из лицевой ткани), 4 детали для задней части ананаса (2 из подкладочной ткани и 2 из лицевой).

На следующем этапе пришиваем молнию к задней части изделия. Для этого положите заготовку для задней части ананаса лицом вверх. На нее положите подкладочную ткань лицом вниз. Приложите к ней молнию по краю, также лицом вниз. Закрепите все портновскими булавками. Прострочите.

Отогните аккуратно ткань. Прогладьте. Пришейте таким же образом молнию ко второй части выкройки. Будьте внимательны. Лицевая часть молнии должна совпадать с лицевой стороной ткани.

Следующий шаг – работа над листьями ананаса. Пришейте друг к другу переднюю и заднюю части, предварительно наложив на них подкладочную ткань. Оставьте небольшое отверстие внизу. Оно понадобится, чтобы вывернуть изделие на лицо после того, как вся работа будет закончена.

Последний шаг – собрать все детали вместе. Приложите к передней части ананаса подкладочную ткань. Закрепите портновскими булавками.

Положите заднюю часть с молнией на переднюю так, чтобы все лицевые стороны были внутри. Прострочите. Вшейте листву. Выверните изделие на лицевую сторону. Косметичка почти готова. Осталось навести лоск. При необходимости постирайте косметичку. Затем отпарьте и прогладьте при помощи утюга.

Косметичка-ананас готова! Вам решать, в качестве чего ее можно использовать.

Если вы сделали ананас больших размеров, то он послужит отличной сумочкой для телефона. Ананас поменьше прекрасно вместит в себя зеркальце, губную помаду, а может быть, даже крем для рук! Наш ананас также послужит ярким подарком для неординарной молодой девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание