Шотландия на фотографиях: сказочные места, которые с каждым годом приманивают к себе все больше фотографов

0
0

Что объединяет прекрасный сериал о перемещениях во времени «Чужестранка» и культовую серию фильмов о Гарри Поттере? Конечно же, удивительные и романтические пейзажи одной из самых красивых стран мира – Шотландии! Увидев их единожды, невозможно не влюбиться в эту сочную зелень и атмосферные пространства. Волшебная природа Шотландии, подобно магниту, притягивает к себе фотографов из разных стран мира. Для отличных кадров вашего отпуска здесь совсем не обязательно быть владельцем профессиональных фотоаппаратов. Все получится, даже если вы будете делать снимки на обычный смартфон. Мы расскажем вам о некоторых особенно притягательных для любителей пространственных пейзажей местах.

Замок Килхурн в Далмалли

Это то самое место, которое настолько величественно и великолепно, что просто не может получиться плохо на снимках. Время здесь как будто остановилось. Если вы любите тишину и романтику, обязательно включите этот древний замок в свой туристический маршрут. Он расположен на берегу прекрасного озера с невероятно чистыми и спокойными водами под названием Лох-Аве в окрестностях города Далмалли.

Виадук Гленфиннан в Инвернесс-Шир

Любителям приключений обязательно стоит отправиться в Инвернесс-Шир. Всем известная поездка Гарри Поттера на паровозе через невероятный виадук Гленфиннан по праву считается шедевром кинематографа. Это легендарное место поразит воображения всех любителей атмосферных железнодорожных путешествий. Вы сможете сделать много потрясающих кадров в моменты, когда этот поезд будет проходить вдоль потрясающей изогнутой эстакады.

Замок Эйлен-Донан в Дорни

Благодаря своему уникальному расположению в точке, где встречаются сразу три морских озера в этих местах у вас получится большое количество уникальных фото с разных ракурсов. Этот ознакомительный снимок сделан с помощью беспилотника, и замок Эйлен-Донан на нем вышел особенно драматично.

Отель «Кэлтон Хилл» в Эдинбурге

Отель «Кэлтон Хилл» расположен на противоположной стороне Принцесс-стрит от Эдинбургского замка. Его посетителям открывается один из самых приятных видов на город. Это восхитительное место идеально подойдет для прогулок пешком с камерой в руке и исследования его многочисленных памятников культуры.

Эдинбургский замок

В восточной части Принцесс-стрит расположена самая всемирно известная крепость Шотландии: Эдинбургский замок. Это место настоящая жемчужина в коллекции всех главных туристических достопримечательностей Шотландии. После знакомства с замком не пожалейте времени для прогулки по близлежащим улицам с фотоаппаратом в руке.

Лох-Ломонд-энд-те-Троссахс

Ничто не говорит: «Я был в Шотландии!» так, как фотографии коровы Хайленд. Этих удивительных животных можно увидеть бродящих по горным местностям и долинам по всей стране, но именно в такие места, как Троссахс около Стерлинга, вам не составит труда добраться из Эдинбурга или Глазго. Эти атмосферные снимки станут отличным подарком на память о ваших шотландских каникулах.

Остров Айона

Великолепный остров таит в себе множество интересных локаций для фото-путешественников. Любимое место для многочисленных туристов здесь - песчаные дюны Северного пляжа.

Маяк «Нейст Поинт» на острове Скай

Еще один замечательный остров для незабываемых путешествий и фотографирования - остров Скай. До него можно добраться по мосту с материка. Обязательно посетите мыс Нейст и сделайте там серию впечатляющих снимков. Действующий маяк великолепен в любую погоду.

Замок Аркарт в Лох-Нессе

Потрясающие виды замка Аркарт считаются одними из самых романтичных во всей Шотландии. И, может быть, вам даже посчастливится увидеть знаменитого монстра, который согласно легенде, спит в невозмутимых и глубоких водах этого древнего озера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание