Остатки старых обоев я превратила в стильные платья для кукол Барби: инструкция и шаблоны прилагаются

0
0

Кукла Барби, пожалуй, самая любимая девочками игрушка. С ней придумывают все новые игры, наряжают и делают прически. И все равно, кажется, что платья, которые у нее есть, не полностью подчеркивают ее стройность и красоту. Поэтому маленькие хозяйки придумывают все новые и новые модели.

Можно ли "пошить" платья, используя те обои, что остались после ремонта? Оказывается, да! Я попробовала и у меня получилось.

Как сделать одежду Барби из обоев

Наряды для кукол сейчас стоят слишком дорого и не все могут позволить себе их купить, поэтому я придумала использовать остатки обоев. Так можно сэкономить деньги и наполнить кукольный шкаф гламурной одеждой, сделанной почти даром.

Обои не тканевые. Они не ведут себя как ткань, которая хорошо ниспадает или драпируется, поэтому и думать нужно соответственно.

Цель бумажной одежды по сравнению с тканевой проста: проект особенно полезен для тех, кто не умеет шить или не имеет лишних денег для покупки нового кукольного гардероба. Это также идеально подходит для детей. Кроме того, бумажное модное свадебное платье позволяет вашей кукле балансировать на ее крошечных ножках без специальной подставки.

Собираем нужные "ингредиенты"

Итак, что нам понадобится:

  • Обои (разных цветов и дизайнов);
  • ножницы;
  • клей;
  • картон (для печати шаблона);
  • липучки;
  • изоляционная лента;
  • принтер (для печати шаблона);
  • украшения;
  • клей-пистолет;
  • карандаш;
  • Барби.

Юбка по кругу

Верхняя левая часть шаблона обрезана, потому что он был слишком большим для сканера! От края до края (по горизонтали) следует измерить 43 см. Просто приклейте кусок карты или бумаги к углу и отмерьте 2,5 см, чтобы закончить.

Выберите один или несколько листов из ваших обрезков обоев. Можно смешивать и сочетать узоры для стильного образа. Часто вы можете найти один и тот же рисунок в нескольких цветах. Чтобы получить более прочный материал, выровняйте обратную сторону или края бумаги с помощью клейкой ленты, прежде чем начертите рисунок. Это поможет придать бумаге более плотный вид. В качестве альтернативы подойдут виниловые обои на тканевой основе.

Распечатать шаблоны. Приклейте или иным образом прикрепите узоры к картонке. Разрезать оба слоя. Для юбки проделайте отверстия в узоре, чтобы вы могли видеть, где нарисовать точки на обоях.

Теперь проще отмечать свои точки и применять их! Найдите выбранный рисунок на обратной стороне обоев и вырежьте его. Повернув заднюю часть материала к себе, открепите липучку и прикрепите ее на талии ближе к краю (верхняя и нижняя части липучки все еще слипаются).

Затем оберните предмет одежды вокруг куклы и посредством липучки соедините оба края. Для простого топа без бретелек и юбки длиной до середины бедра потребуется всего один кусок липучки, в то время как для более длинных изделий нужны будут две или три маленьких части липучки сзади.

Добавьте любой тип отделки, какой вам нравится, а можно оставить и так. Барби все равно будет очень нарядной.

О бумажных шаблонах

Если проявить творческий подход, можно одеть Барби, как космическую принцессу. А делать это своими руками намного интереснее, чем покупать.

Допустимо использовать узорные крафт-ножницы для специальной окантовки на подоле. Склеивать ленты по спине для получения романтического образа. Добавлять немного кружева, выглядывающего из-под юбки, чтобы выглядеть старомодно.

Любая блестящая бумага идеально подойдет для создания модного стиля. Используйте скручивающуюся ленту или скручивайте тонкие кусочки обоев, чтобы сделать симпатичный пояс. Перья на лифе или окантовка юбки создают эффект вечеринки в стиле самбы. Разрежьте тюль, скрутите его и приклейте к юбке, чтобы получился более пушистый, пышный подъюбник.

Приклейте тонкие ленты к верхним углам юбки, прорежьте небольшую прорезь на бумаге, проденьте одну ленту и завяжите ее, чтобы сформировать юбку с запахом.

А еще можно вырезать из бумаги красивый головной убор и скрепить его сзади теми же липучками.

Используйте свое воображение: эти наряды не нужно носить в реальной жизни, поэтому обязательно думайте нестандартно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание