Топ с бахромой из старой одежды: как сотворить стильный образ своими руками, не тратя никаких денег

0
0

Я люблю модные вещи, а люблю их больше, когда они бюджетные. Поэтому я создаю новые стильные образы своими руками. Я часто хожу на вечеринки и концерты различных музыкантов, поэтому на них хочется выглядеть захватывающе, особенно если я лично познакомлюсь с группой.

Этот самодельный укороченный топ с бахромой - одна из моих любимых концертных рубашек, и ее довольно просто сделать.

Материалы

  • Две майки. Я использовала две майки одинакового цвета, чтобы топ выглядел более аккуратно.
  • Ножницы.
  • Бисер
  • Швейная машина/иголки для ручного шитья. Вы можете шить вручную, если хотите, хотя я думаю, что это будет более долго и сложно. Или можно вообще не шить!

Шаг 1: отрезать подол

Возьмите рубашку, которую вы будете использовать в качестве бахромы, и отрежьте нижний край. Убедитесь, что он ровный!

Шаг 2: вырезать бахрому

Теперь можно начать обрезать бахрому. Я предлагаю вырезать полосы шириной 3/4 дюйма, то есть 2 см. Это отнимет довольно много времени, но стоит того! Разрежьте полоски по всей длине майки, вплоть до выреза горловины.

Шаг 3: растянуть полосы

Растяните каждую полосу, потянув за нее. Это заставит края скручиваться, и ваша бахрома будет выглядеть красивей. Будьте осторожны и не тяните слишком сильно. Я чуть не оторвала полоску бахромы, потому что, по-видимому, не рассчитала свои собственные силы.

В этот момент ваша рубашка должна выглядеть так, как на фотографии ниже. Как вы можете видеть, края неровные, и это выглядит очень неаккуратно. Мы исправим это в следующий раз!

Шаг 4: последние штрихи

Приступаем к обработке той части, где будут находиться бусины, если они у вас есть. У меня нет бисера, поэтому вместо этого я просто завязала полоски бахромы в виде V-образного узора.

После того, как я закончила завязывать полоски спереди, я разрезала горловину, придав ей V-образную форму.

Для того чтобы закончить переделку старой одежды, вы можете сшить края маек. Я просто оставила майки несшитыми, чтобы я могла надевать нижнюю майку отдельно от верхней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание