У меня много больших футболок, которые я подшиваю под себя сама: 3 простых шага

0
0

Я наслаждаюсь модой и смотрю на бюджет с выгодной стороны. Я также создаю искусство: экономлю деньги, делая вещи самостоятельно.

У меня много футболок, слишком больших по размеру. Некоторые из них остались после участия в разных клубных мероприятиях. Всем известно, что, как правило, заказывают для этого футболки в мужских размерах. Дома их можно использовать для сна, например, или вообще не носить и подарить кому-то. А можно и переделать, получив удобную и подходящую по размеру вещь.

Инструменты и материалы для работы

Чтобы создать футболку вам понадобится:

  • швейная машина;
  • нитки;
  • ножницы;
  • водорастворимый маркер;
  • футболка большого и подходящего размера.

Следует убедиться, что ножницы очень острые! И если в ваших планах систематически работать с тканью, я советую приобрести ножницы только для ткани.

Что касается используемой нити, ее лучше всего подобрать по цвету. Хотя, иногда выглядит очень круто, если использовать разноцветные нити, например, красную нить на черной футболке.

Водорастворимый маркер необходим, чтобы пометить, где нужно шить.

Шаг 1: разобраться в размерах

Нужно взять большую футболку, вывернуть наизнанку и положить на ровную поверхность, допустим на пол. А сверху поместить футболку меньшего размера. Аккуратно совместите их декольте.

Используя рубашку меньшего размера в качестве трафарета, маркером необходимо провести пунктирную линию от низа рукавов ко шву подмышечной впадины, а затем вертикально вниз по боковой стороне. Сделать это нужно и справа, и слева.

Самое большое различие в размерах заключается в ширине. А длину рукава и самой футболки можно оставить прежней.

А теперь пришло время достать швейную машину!

Шаг 2: шитье

Необходимо подготовить швейную машинку к работе. Заправить нити и выбрать режим строчки. Можно начинать шить с рукава или с низа футболки.

Убедитесь, что ткань вывернута наизнанку!

Шить следует по прямым линиям. Как только машинка достигнет шва подмышки, вот тогда нужно менять направление. Раньше этого делать нельзя.

Я обычно начинаю примерно в 2 см от конца рукава, а затем, как только доберусь до подмышки оставляю иглу там, где она есть, меняю направление на 90 градусов и продолжаю шить.

Шитье продолжается до тех пор, пока игла не дойдет до нижнего шва, а затем остается прошить еще на 2 см. Это избавит от необходимости завязывать узлы.

Шаг 3: отрезать лишнее

Теперь следует отрезать лишние концы нити, чтобы они не болтались. Кроме того, обрезать лишнюю ткань с рукавов и боков футболки.

Все готово!

Это все, что нужно сделать. Теперь футболка должна прекрасно сидеть по размеру, и ее можно носить не только дома, но и на улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание