Ребенок решил копить деньги, поэтому я сделала для него необычную шкатулку из простой банки

0
0

В этой поделке я объединила карту мира и стеклянные банки, чтобы создать интересные тематические шкатулки. Одну из них я подарила ребенку, который начал собирать деньги для будущих путешествий, вторую оставила нам с мужем для хранения денег на повседневные нужды.

Сделать эти аксессуары очень просто, и это отличный подарок для тех, кто любит путешествовать. Процесс изготовления занимает около часа, если не считать времени высыхания.

Что для этого нужно

Для данной поделки потребуется:

  • Пустые стеклянные банки с широкой закручивающейся крышкой (со съемными силиконовыми уплотнениями).
  • Прозрачный клей для рукоделия.
  • Карта мира, распечатанная на обычной белой бумаге (по размеру, подходящему к банкам).
  • Небольшие малярные кисти.
  • Маленький кусочек картона.
  • Поворотный круглый резак.
  • Резиновый или тканевый коврик.
  • Белая аэрозольная краска.
  • Черный маркер.

Как это сделать

Первым делом нужно распылить аэрозольную краску белого или кремового цвета снаружи на банку, по всей поверхности. Это необходимо для того, чтобы создать фон под бумажными картами, которые могут просвечиваться.

Затем, ожидая, пока краска подсохнет, с помощью резака нарежьте бумажные карты на полоски шириной около 2-3 см.

Далее требуется покрыть банки со слегка застывшей краской тонким ровным слоем клея и аккуратно обклеить всю поверхность емкостей полосками карт, объединив изображение.

Части бумаги не нужно смазывать клеем, иначе они могут размокнуть и порваться. Затем аккуратно прижмите приклеенные карты к банкам сухой кисточкой.

Наконец, после того, как вся поверхность емкостей будет обклеена бумагой с рисунком, необходимо покрыть ее двумя слоями клея. Убедитесь, что первый слой высох, прежде чем добавлять второй. Это покрытие действует как защитный лак.

Снимите силиконовые вставки с крышек банок. Обведите их окружности на листе картона и вырежьте по контуру.

Затем сделайте прорезь для монет посередине каждой заготовки и приклейте вокруг фрагменты карт. Вставьте полученные детали в крышки вместо силиконовых вкладок.

Завершающие штрихи и интересные идеи

Чтобы закончить создание шкатулок, сделайте багажную бирку из кусочка картона и шнурка и привяжите ее к горлышку банки. На бирке черным маркером можно сделать любую надпись.

Вы можете создавать такие поделки с изображением не только карты мира, но и путеводителя или карты любого города. Если шкатулка будет использоваться для накоплений на поездку, рекомендуется использовать фотографии или карты того места, которое вы мечтаете посетить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание