Очаровательный цветочек: как сделать красивую фотооткрытку своими руками

0
0

Можно при помощи крафт-бумаги создать красивую фотооткрытку самостоятельно очень быстро и просто. Такая открытка - отличный вариант для рукоделия, так как не требует значительных затрат сил и денежных вложений. Она может служить в качестве обрамления для своих любимых фото, а также стать хорошим подарком.

Можно сделать фото своих родных, оформить их в красивую открытку и отправить в качестве подарка. Это достаточно простая поделка, которую можно легко сделать вместе со своими детьми. Однако, несмотря на всю простоту, это будет важный и значимый подарок для близких вам людей. Вот руководство, при помощи которого вы сможете легко создать красивую цветочную фото-октрытку.

Фотооткрытка в виде цветка

Цветок всегда является очень хорошим и оригинальным подарком. Из бумаги можно изготовить достаточно красивые и оригинальные цветы, которые станут отличным подарком. Можно сделать довольно интересный и оригинальный подарок своим родителями, тете или дяде, а также бабушке с дедушкой. Фотография в цветке выглядит очень мило, и сделать ее легко.

Какую выбрать бумагу для изготовления открытки?

Для изготовления открытки потребуется жесткая крафт-бумага. Хорошим вариантом также будет плотный цветной картон. Можно также использовать обычную бумагу, однако она не слишком прочная, поэтому такая открытка будет недолговечной.

Хорошей альтернативой является узорная крафт-бумага, однако нужно перед приобретением проверить ее плотность, так как некоторые варианты бумаги недостаточно прочные, чтобы хорошо удерживать форму цветка, когда открытка будет готова. Есть множество различных вариантов бумаги, с помощью которой можно сделать цветы.

Как вручить открытку?

Такую оригинальную цветочную фотооткрытку можно вручить лично или же отправить по почте. Ее достаточно просто положить в конверт, чтобы отправить своим друзьям или родственникам.

Материалы и инструменты для изготовления открытки

Чтобы сделать фотооткрытку в цветке, потребуются такие материалы, как:

  • фиолетовая блестящая бумага;
  • зеленая крафт-бумага;
  • фиолетовая крафт-бумага;
  • фотография.

Для изготовления фотооткрытки дополнительно понадобятся такие инструменты:

  • маркер;
  • клей-карандаш;
  • ножницы;
  • рука.

Инструкция изготовления открытки

Начинать изготовление фотооткрытки нужно с того, что фотография обрезается так, чтобы в результате получился круг, именно поэтому нужно подобрать соответствующее фото, чтобы можно было удобно вырезать. Затем нужно взять подготовленную фотографию, приложить ее на зеленую крафт-бумагу и обвести круг, но при этом нужно сделать его больше на 1 см в диаметре вокруг фотографии.

Нужно вырезать зеленый кружок, стебель, форму цветка и листья из зеленой бумаги и отложить все это в сторону. Теперь нужно порезать полосу фиолетовой бумаги шириной примерно 5-8 см.

Нужно переложить фиолетовую полоску пополам и начать разрезать полоски бумаги шириной около 0,5 см. При этом нужно середину полоски оставить нетронутой, а также от края немного отступить и не дорезать до конца.

Как только все будет готово, нужно приступить к сборке цветка. Фиолетовые полоски приклеить вокруг внешнего края зеленого круга на цветке. Полоску фиолетовой бумаги нужно приклеить так, чтобы согнутая сторона была снаружи, а открытые концы были с обеих сторон зеленого круга из крафт-бумаги.

Как только у вашего цветка будет фиолетовая бахрома по всему кругу, то вы сможете использовать свою фотографию, чтобы обвести кусочек фиолетовой блестящей бумаги в круг на 0,5 см шире, чем на фотографии.

Поместить фиолетовую блестящую бумагу в центр цветочного круга. Затем приклеить свою фотографию к центру бумаги с фиолетовой блестящей бумагой. На обратной стороне зеленого круга цветка вы можете написать сообщение человеку, которому вы хотите подарить такую открытку.

Можно сделать цветы различных цветов и приклеить их к листу плаката, а затем написать сообщение, чтобы подарить этот цветок своим родным и друзьям. Можно просто приклеить один цветок на красивый картон или разноцветную открытку. Такой подарок будет выглядеть красиво и ярко.

При желании можно изготовить и более сложный вариант цветка, например сделать красивую хризантему. Для этого нужно вырезать несколько отдельных лепестков, а затем из них собрать один общий цветок. Такая открытка выглядит более роскошно и презентабельно.

Можно ли добавить блеск своей открытке?

Чтобы украсить свободное пространство открытки и дополнительно добавить немного больше бликов, можно добавить дополнительный блеск на свою открытку. Можно также использовать специальный клей с блестками, чтобы добавить своему цветку красивый серебристый и золотистый блеск.

Чтобы добиться такого же эффекта, но при этом сделать свою открытку более яркой и блестящей, можно вместо клея добавить обычные блестки, которые выглядят красиво и оригинально.

Для этого нужно просто взять клей с блестками и нарисовать им на лепестках цветка различные узоры или просто провести полоски. Можно также провести полоски или выполнить узоры на поверхности цветка обычным клеем, а затем все это посыпать сверху блестками.

После высыхания изделие перевернуть и стряхнуть лишние блестки. Если же у вас осталась бумага и блестки, то можно сделать красивый венок из бумажных цветов и добавить к нему красивые блестяшки. Для изготовления такого цветка потребуется всего лишь 20 минут.

Чтобы создать красивую поделку своими руками, нужно приложить только немного усилий и проявить весь свой креатив и творческие способности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание