Из старой одежды малыша можно сделать милые рамки для детских фото: как у меня получилось

0
0

Некоторые старые детские вещи легко дарятся, а другие могут иметь сентиментальную привязанность. Вместо того чтобы держать эти маленькие вещички спрятанными под кроватью или где-то далеко в шкафу, лучше превратить их в рамку для фотографий на День матери или другой праздник.

Всегда было так, что подарок, сделанный своими руками был ценным и значимым. Используя небольшой набор инструментов и материалов, я покажу, как можно сделать красивый и оригинальный подарок, который подойдет на любой праздник. Меня всегда выручают такие подарки.

Материалы и инструменты для работы

Прежде чем приступать к работе, необходимо подготовить материалы и инструменты. Для того чтобы сделать милые фоторамки для фотографий, понадобится:
  • старая детская одежда;
  • ножницы;
  • тканевый клей;
  • ватин;
  • рамка из папье-маше;
  • небольшое украшение.

Фотографии есть в каждом доме. Первой фотографией считается изображение, созданное в 1826 году французским изобретателем Нишефором Ниепсом на полированной оловянной плите, покрытой нефтепродуктом, называемым битумом Иудеи. Если ознакомиться со всей историей, будет очень любопытно и занимательно.

Разобрать рамку

Необходимо разобрать рамку для фото. Большинство рам выполненные из папье-маше легко разбираются. Если нет, то можно, используя обычный нож, вставить его лезвие между двумя частями, таким образом детали постепенно начнут расходиться. Как раз должно получиться примерно то же самое, что и на картинке ниже.

Теперь необходимо аккуратно и не спеша разрезать ткань и ватин под размер фоторамки. Если переживаете, что может пойти что-то не так, то лучше отрезать размером больше, нежели наоборот. В конце концов, всегда можно лишнее убрать, а вот увеличить размер будет сложнее или вовсе не получится.

Следующий простой шаг - это прикрепить ватин. Для этого нужно его сначала обрезать, а после закрепить, воспользовавшись клеем.

Подходящая ткань

Пришло время поместить рамку на кусок ткани и сложить на обратной стороне, как будто заворачиваете подарок. Затем создать X-образную форму в центре ткани, где будет располагаться фотография. После чего сложить эти четыре части назад и приклеить к рамке. Остается обрезать лишние элементы.

Прикрепить ткань

В завершение нужно прикрепить детскую ткань к рамке с помощью тканевого клея. В конце добавить фотографию и украсить готовое изделие чем-нибудь особенным и интересным, что подойдет для мамы или другого получателя.

Ищете отличный подарок для родителей, бабушек и дедушек? Возможно, вам нужно что-то для любимого или лучшего друга что-то особенное. Тогда фоторамка - отличная идея. Мы живем в эпоху, когда большинство людей фотографируют каждый день, но делают это с помощью своих телефонов. К сожалению, так мало сейчас снимков остается постоянно на виду. Благодаря обычной фоторамке можно сохранить теплые воспоминания на каждый день.

К тому же особый способ отметить день свадьбы или рождение малыша, вдумчивый подарок на предстоящий день рождения любимого человека, коллажные рамки для фотографий - это вечные подарки, которые увековечивают самые драгоценные моменты жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание