Стильная гирлянда с фазами луны своими руками: пошаговая инструкция

0
0

Создание медной цветной гирлянды для детской комнаты всегда было в моем списке дел, поскольку я хотела добавить форму и текстуру в интерьер. Однако очень долго я не могла понять, как же именно можно вырезать нужные мне формы на толстом материале.

Однако когда у меня появился оригинальный станок для резки Cricut, то я смогла воплотить свою мечту в реальность. В этой статье я расскажу вам о том, как же именно у меня получилось сделать такой оригинальный проект, как гирлянда с фазами луны.

Необходимые материалы

Для изготовления стильной гирлянды я использовала следующие материалы и инструменты:

  • станок для резки Cricut;
  • глубокую режущую пластину для станка;
  • циновку StandardGrip для станка размером 36 х 36 см;
  • липовые доски;
  • медную краску;
  • дрель;
  • мягкий шпагат.

Вырезание фигур

Для создания данного проекта первым делом я нашла нужные мне изображения с кольцом, луной и кругом. Затем я просто загрузила их в пространство дизайна. Как только все изображения были загружены, мне просто осталось нажать на кнопку, чтобы станок для резки вырезал нужные мне фигуры.

Поскольку я намеревалась вырезать формы из дерева, то использовала глубокое лезвие и максимальные настройки.

Все сработало просто великолепно, и уже очень скоро я получила необходимые мне изображения фаз луны.

Оформление

Поскольку я хотела сделать гирлянду как можно более стильной, я решила окрасить получившиеся фигуры. Для этого я выбрала оригинальную краску медного цвета в аэрозольном баллоне с распылителем. Как только все фигуры были окрашены, а затем высушены, я просверлила в каждой из них при помощи дрели небольшие отверстия.

Пропустив через отверстия шпагат, я сделала подвесные фигурки с изображением фаз луны, которые затем просто развесила на основной длинной нити шпагата через равные промежутки. На самом деле не имеет особого значения, в какой именно последовательности вы будете размешивать изображения, хотя можете попытаться и соблюдать лунный цикл.

В целом данный эксперимент принес целую массу удовольствия, к тому же он был достаточно прост, поскольку станок для резки практически самостоятельно выполнил всю тяжелую работу.

Теперь эта гирлянда висит в моей детской комнате и очень нравится моим детям, поскольку, по их мнению, она делает пространство более счастливым и красивым. На самом деле подобную гирлянду вы можете выполнить в различных цветах и с использованием других форм. К примеру, поскольку это изображение луны, то можно окрасить все в серебристый цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание