Нежное ожерелье своими руками: теперь мой весенний образ будет выглядеть еще лучше

0
0

С началом весны к своему образу можно добавить ожерелье из бусин или бисера, сделанное своими руками. Это будет сделать достаточно просто, если правильно подобрать необходимые материалы. Предлагаем вам познакомиться с узловой техникой, которая помогает избежать трения бусин друг о друга.

Что понадобится

Для изготовления ожерелья вам нужно подготовить:

  • бусины или бисер;
  • нить;
  • иглу;
  • застежку;
  • пинцет.

Все это можно приобрести в специализированных магазинах или отделах для рукоделия. Пинцет можно взять обычный из маникюрного набора.

Выбор нити и иглы

Существует два вида бисерных нитей – шелковые и нейлоновые. Если вы новичок в таком деле, то предпочтение лучше отдать нитям из нейлона, так как они меньше запутываются. Также при покупке шнура обратите внимание на его толщину. Она должна соответствовать диаметру отверстия выбранных вами бусин. Еще обратите внимание на цвет. Если ваши бусины темные, то и нить желательно покупать темную, и наоборот.

Важно также правильно выбрать иглу. Она должна быть достаточно тонкой, чтобы свободно проходить вместе с нитью через отверстие бусины.

Делаем ожерелье

Сначала отрежьте нить нужной вам длины и вденьте ее в иголку. К свободному концу шнура прочно прикрепите одну деталь застежки. Начинаем нанизывать бусы.

Самым трудным в вашей работе будет сделать узелок на шнуре между двумя бусинами. Важно, чтобы такой узелок прилегал к каждой бусине плотно, чтобы они потом не болтались в готовом украшении. Для этого нужно при помощи иглы сделать обычный узел, но не спешите его затягивать. Пинцетом аккуратно очень плотно захватите нить в верхней части бусины, а затем уже не спеша туго затяните узел. Чтобы нить не завязалась вокруг пинцета, узелок можно ногтем пододвинуть как можно ближе к бусинке. Таким образом следует нанизать все остальные.

Когда вам длина ожерелья покажется достаточной, на другом конце нити закрепите вторую часть застежки. Ваше украшение готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание