Связала крючком чехол для ноутбука: получилась стильная вещица

0
0

Первоначально моя задумка заключалась в том, чтобы сделать просто сумку. Когда я начала процесс вязания, я поняла, что то, над чем я работаю, было почти идеальным размером для моего ноутбука. Я подумала, что чехол для него будет потрясающим, тем более, что раньше у меня была пластиковая крышка, но она недавно сломалась. Вязаный чехол мог бы стать заменой.

Как происходил сам процесс вязания

Я начала все заново, чтобы размер вязаного чехла лучше подходил к моему ноутбуку. Спустя некоторое время я не могла налюбоваться своим новым вязаным изделием. Ноутбуки бывают разных размеров, чтобы не усложнять рисунок, я выбрала классический, благодаря которому можно спокойно увеличивать и уменьшать количество петель. Вдоль вершины и основания я хорошенько прошила. Это необходимо было мне для дополнительной прочности, чтобы ноутбук нечаянно не выпал из чехла. Средняя секция проработана в виде полосок, как на свитере, который, может быть, вам связала бабушка. Сверху я сделала вкладку с петлей и пришила большую пуговицу на другой стороне. Моя любовь к быстрым и легким проектам растет с каждым разом. Этот случай не стал исключением.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • пряжа разных цветов (чем больше клубков пряжи, тем лучше);
  • крючок;
  • большая пуговица (диаметром около двух с половиной сантиметров);
  • игла для пряжи;
  • иголка и нитка (я использовала нитку для вышивания в соответствующих цветах);
  • ножницы.

Готовый размер моего чехла составляет 23 на 33 сантиметра. Но чехол можно отрегулировать под ноутбук любого размера.

Инструкция по вязанию

Для того чтобы своими руками связать чехол для ноутбука, необходимо следовать простой инструкции:

Шаг 1. Я начала с цепочки из 30 петель. Если вам нужно, чтобы ваше изделие было больше или меньше, вам просто нужно увеличить или уменьшить это количество на кратное 3. Чтобы отрегулировать длину, добавьте больше петель.

Шаг 2. Первый ряд должен состоять из столбиков без накида, которые необходимо провязать в каждую петлю. В последней петле необходимо провязать три столбика без накида.

Шаг 3. Поворачиваем вязание. В каждую петлю цепочки провязываем столбики с двумя накидами. В последнюю петлю провязываем два столбика с двумя накидами. По мере работы поворачивайте вязание. На этом этапе вам необходимо сделать восемь рядов со столбиками с двумя накидами.

Шаг 4. Для подъема нужна одна воздушная петля. В каждую петлю провязываем столбики с тремя накидами. В последнюю петлю провязываем два столбика и поворачиваем вязание.

Шаг 5. Чтобы добраться до 26 ряда, необходимо повторить предыдущий шаг. Если вы хотите сделать чехол, состоящий из пряжи разных цветов, то не забудьте сделать полосы посередине.

Шаг 6. Найдите центр одной стороны сумки и сосчитайте 5 стежков с каждой стороны. Эти 10 стежков станут тем местом, где вы добавите вкладку для пуговицы. Свяжите ярлычок. Пришейте пуговицу и сделайте петлю, подходящую по размеру пуговицы.

Завершение рабочего процесса

Наконец, рабочий процесс подошел к своему логическому завершению. Если вы ранее не занимались вязанием крючком, то вам будет немного трудно, но это только вначале. Затем вы не успеете оглянуться, как быстро пройдет время, и чехол уже будет связан. Вы можете связать изделие абсолютно любого цвета, который вам больше всего нравится. Главное преимущество такого чехла состоит в том, что благодаря ему на ноутбуке не будет ни царапин, ни потертостей. В таком "кейсе" он будет находиться под надежной защитой.

Если вам понравился данный мастер-класс, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях ниже к этому посту или идеями, а также готовыми работами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание