Декорируем ежедневник яркими листьями: пошаговый мастер-класс

0
0

Сегодня декупаж пользуется большой популярностью у рукодельниц, а в продаже можно найти всевозможные салфетки и рисунки для этого вида творчества. Не нравятся стандартные решения и хочется чего-нибудь новенького? Предлагаем вам мастер-класс по необычному виду декупажа: делаем блокнот из яркой листвы.

Как украсить обложку ежедневника яркими листьями

Чтобы декорировать блокнот, вам понадобится:

  • охапка ярких листьев;
  • блокнот, ежедневник или толстая тетрадь с твердой обложкой;
  • клей ПВА и кисть.

Для начала нужно собрать разноцветные листья небольшого размера. Скорее всего поверхность листьев будет неровной, несколько выпуклой и шершавой.

Разложите листву на плоской поверхности и придавите чем-нибудь тяжелым, например толстыми книгами. Оставьте листья в таком виде на ночь. Наутро они станут почти такими же гладкими, как лист бумаги.

Выберите понравившийся вам блокнот.

Первым делом на него нужно нанести густой слой клея ПВА. Дайте ему высохнуть и нанесите еще один слой. После этого сразу начинайте приклеивать листочки в произвольном порядке.

Как только вся поверхность обложки будет покрыта листьями, снова нанесите слой клея поверх листьев. Дайте клею полностью высохнуть. Затем покройте обложку очередным слоем клея.

У нашей обложки получилось два дополнительных закрепляющих слоя, что сделало ее прочной.

Наощупь листья похожи на кожу. При желании можно покрыть листья лаком. Со временем листва может несколько потемнеть, но это только придаст блокноту ретро-вид. Блокнот с обложкой из яркой листвы выглядит необычно и красочно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание