Популярные достопримечательности и развлечения в Бильбао: почему музей Гуггенхайма прославился на весь мир

0
0

Бильбао - один из городов Страны Басков. Он славится не только прекрасными пейзажами, но и множеством достопримечательностей. Страна Басков известна своими гастрономическими традициями, и Бильбао не исключение. Это то самое место, где можно попробовать пинчос, уникальный баскский вариант тапаса. Город может похвастаться ресторанами, отмеченными звездами Мишлен. Даже самый привередливый турист найдет в городе развлечение по душе.

Музей Гуггенхайма (главное фото)

Музей Гуггенхайма - одна из главных достопримечательностей города. Интересно не только внутреннее содержание музея, но и само здание. Оно представляет собой настоящий шедевр современной архитектуры. Оно было построено в конце двадцатого столетия всего за четыре года.

Музей занимает площадь более двадцати четырех квадратных метров. В центральном зале картины выставлены вдоль стен изогнутой дорожки в виде трехуровневой лестницы.

Среди основных экспонатов выставки - абстрактная работа Марка Ротко; красочная картина Виллема де Кунинга. Туристы также могут увидеть шедевры фотоискусства и скульптуры. Наиболее примечательными из скульптурных инсталляций музея являются девятиметровая скульптура паука и гигантская топиарная собака, полная цветочных соцветий.

Музей изящных искусств Бильбао

Музей предлагает потрясающую коллекцию шедевров, расположенную в двух отдельных зданиях. В историческом здании выставлены работы европейских мастеров четырнадцатого-семнадцатого веков. Туристы могут увидеть голландскую и фламандскую живопись, а также шедевры испанских художников. Коллекция включает также произведения итальянской и французской живописи девятого столетия, а также скульптуру.

В современном здании музея представлены в основном работы художников Испании, созданные в наше время. Рядом с музеем находится один из ресторанов города, который отмечен звездами Мишлен. Обязательно зайдите в него, чтобы насладиться вкусными национальными блюдами после долгой экскурсии по музею изящных искусств.

Каско Вьехо

Каско Вьехо - средневековый квартал Бильбао, который часто называют Старым городом. Старый город соединен пятью мостами с Новым городом. Одним из самых популярных занятий в Бильбао является осмотр причудливых исторических улиц, вдоль которых расположены магазины и кафе.

В северной части находится главная магистраль. Неподалеку находится театр Арриага, построенный в конце девятнадцатого века в стиле нео-барокко. Если у вас есть время, посетите театр и посмотрите оперу, театральную постановку или классический концерт.

Другой важной достопримечательностью в Старом городе является церковь Сан-Николас-де-Бари, построенная в четырнадцатом столетии. Она была полностью перестроена в середине восемнадцатого века. Рядом с церковью находится площадь Пласа Нуэва. Обязательно посетите средневековый квартал. После долгой экскурсии вы сможете отдохнуть в одном из местных кафе и заглянуть в магазины, чтобы приобрести сувениры для себя и своих близких.

Мосты Бильбао

Потрясающие виды на Старый город открываются с моста Ла-Сальве, на котором расположена красная арка, по праву считающаяся шедевром архитектуры. Мост пересекает эстуарий рядом с музейным комплексом. Путешественники и местные жители могут добраться на лифте до смотровых площадок, с которых можно насладиться прекрасным видом на Гуггенхайм.

Туристам будет также интересно взглянуть на подвесной мост Зубизури. К северу от города находится мост Вискайя. Ему присвоен статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. И это неудивительно! Мост был построен в конце девятнадцатого столетия, во время промышленной революции. Это первый мост, для строительства которого использовалась комбинация стальных тросов и железа.

Пласа Нуэва

Пласа Нуэва -это городская площадь, построенная в неоклассическом стиле в середине девятнадцатого века. Буквально на каждом шагу расположены элегантные здания с магазинами и ресторанами. Вы можете заглянуть в один из них, чтобы насладиться вкусными национальными блюдами и отдохнуть после долгих экскурсий по окрестностям Бильбао.

На площади проводятся городские фестивали и фермерские торги. Пласа Нуэва пользуется популярностью среди жителей города: они любят отдыхать здесь после тяжелых рабочих будней.

Музей Васко

В музее Euskal Museo Bilbao, также называемом музеем Васко, туристы и гости города могут познакомиться с обычаями и особенностями культуры местной жителей и посмотреть артефакты, которые позволяют больше узнать об истории Бильбао. Здание построено в стиле барокко. Оно расположено в самом сердце Каско-Вьехо. Для удобства все экспонаты разделены на три категории: археология, этнография и история.

В первом разделе представлены уникальные находки из Страны Басков. Во втором - баскские ремесла и народное искусство. В одном из залов есть интересная рельефная модель, изображающая баскские провинции. Исторический отдел посвящен истории города и его мореплавательной деятельности с шестнадцатый по девятнадцатый век.

Собор Сантьяго в Бильбао

Кафедральный собор Сантьяго - церковь девятнадцатого века, построенная на месте паломнической святыни четырнадцатого столетия. Первоначальная церковь была практически разрушена в конце шестнадцатого века в результате пожара и перестроена в девятнадцатом веке в неоготическом стиле.

Туристу будет интересно взглянуть на внутреннее убранство собора. Особенно красивы хоры и клуатр с причудливыми готическими деталями. Собор открыт для посещения ежедневно. По предварительной записи организуются экскурсии с гидом.

Археологический музей

Археологический музей Бизкаи был открыт чуть более десяти лет назад, в 2008 году. Музей иллюстрирует эволюцию культуры местных жителей, начиная от доисторической эпохи и заканчивая современностью. Туристы могут увидеть археологические объекты, найденные во время раскопок, включая керамику. Туристам, увлекающимся историей и археологией, будет интересно взглянуть на останки древних животных, которые когда-то бродили по этой местности.

Парк Донья-Касильда-де-Итуррисар

Парк Донья-Касильда-де-Итуррисар, окруженный великолепными деревьями и потрясающей красоты цветами, - отличное место, чтобы подышать свежим воздухом и отдохнуть от людей и мирской суеты. Посетители парка могут совершить неспешную пешую прогулку по извилистым дорожкам и насладиться живописными пейзажами. Парк украшен статуями, выполненными в неоклассическом стиле, и прекрасными фонтанами.

В озере, расположенном на территории парка, плавает много маленьких уточек. Среди других достопримечательностей - старомодная карусель, театр под открытым небом и необычный фонтан.

Музей изобразительных искусств находится на краю парка. Также неподалеку находится ресторан Aizian, отмеченный звездой Мишлен. Здесь каждый турист может отведать изысканные традиционные блюда.

Базилика де Бегонья

Район Бегонья расположен на возвышении над Старым городом. На вершине холма находится церковь - базилика де Бегонья, построенная в шестнадцатом столетии. Здание украшено изображением Бегоньи, покровительницы города. Турист может добраться до церкви, воспользовавшись лифтом или совершив пешую прогулку длительностью не более получаса. С возвышения путешественники могут насладиться исключительным видом на город.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание