Подруга научила делать цветочные венки из войлока: технология очень простая

0
0

Украшения для волос из цветов выглядят очень эффектно. Но при взгляде на такие венки, хочется, чтобы цветы могли жить вечно. Встречая весенний сезон, моя сестра изготовила цветы из войлока, которые будут использованы в качестве яркого украшения на голову. Изготовив такие цветы, можно вплести их в настоящую цветочную корону или венок. Эти изделия станут настоящим подарком на День матери.

Подготовка материалов

Для того чтобы изготовить такие цветы, сестра взяла ленту и стержень, который лег в основу. А вы можете подготовить войлочные листы, подойдет и шерстяной войлок. Если вы хотите сделать заколку, то нужно использовать основу от нее. Если венок должен получиться более структурированным, нужно будет использовать проволоку. Среди основных инструментов нужно выделить:

  • горячий пистолет;
  • ножницы;
  • войлок.

Изготовление основания короны

Для того чтобы соединить цветы в венок или корону, как говорит сестра, следует сделать проволочное основание. Для этого используются два куска проволоки, которые соединяются между собой, чтобы удалось сформировать окружность. Она должна иметь такой размер, чтобы подходил для вашей головы. Если речь идет о короне, то ее передняя часть должна сидеть на сантиметр ниже линии роста волос. Скрученные части проволоки соединяются между собой.

Изготовление цветов

Для изготовления мака сестра вырезала 9 красных лепестков. Вы тоже можете последовать ее примеру - вам понадобится полоска светло-зеленого цвета и темно-зеленого оттенка. Следует вырезать прямоугольник желтого и горчично-желтого цветов. Для желтых прямоугольников нужно подготовить бахрому.

Для формирования центральной части цветка нужно свернуть светло-зеленую полоску и обработать конец горячим клеем. Этот элемент приклеивается и оборачивается темно-зеленой полосой вокруг рулона. Светло-желтый прямоугольник с бахромой и горчично-желтый прямоугольник с бахромой приклеиваются следом.

Лепесткам нужно придать трехмерную структуру, сделав в центральной части лепестка вырезки. Два лоскута наклеиваются один над другим. Центр цветка следует приклеить к краю одного из лепестков.

Оставшиеся лепестки нужно крепить вокруг центра. Более естественное расположение цветкам можно придать, если лепестки вокруг центра приклеивать в случайном порядке.

Оформление короны или венка

После того как у вас будет достаточное количество цветов, вы можете начать крепить их к проволочной короне.

Для создания простой конструкции нужно заполнить окружность таким образом, как вам это будет угодно. Зажим можно прикрепить к ленте, чтобы сделать цветочную гирлянду и закрепить ее на шляпе или сумке. Вы можете носить украшения в волосах или на лацкане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание