Чтобы дочка на детском утреннике чувствовала себя самой красивой, я сделала для нее необычный ободок с цветами

0
0

Когда я узнала о грядущем утреннике в детском саду у дочери, всю ночь не могла уснуть. Хотела сделать что-то потрясающее, интересное, красивое и оригинальное. Идея пришла сама собой. На следующий день я решила соединить в одной вещи любимые мультики дочки про принцесс и Микки Мауса. В итоге получилась великолепная корона-ободок. Рассказываю технологию.

Необходимые материалы

Вещица проста в исполнении, но для нее нужны специфические материалы, такие как проволока и кусачки. Вот полный список материалов:

  • горячий клеевой пистолет;
  • ободок;
  • шелковая или атласная лента;
  • кусачки для проволоки;
  • искусственные цветы и бусины.

Сразу уточняю про шелковую ленту и цветы. Можно брать любые, на ваш вкус или специально под платье. Я, конечно, взяла цветы, которые гармонируют с платьем моей дочки.

Делаем заготовку

Основу для ободка лучше купить новую, заранее. Конечно, можно взять и старый и дать, как говорится, ему новую жизнь, но лучше взять новый, который точно не подведет. Я говорю это из своего опыта. В первый раз, когда я делала ободок, взяла старый, которым пользовалась до этого несколько лет, и он в самый неподходящий момент лопнул.

Пришлось начинать все сначала и снова посвятить целый вечер. Не повторяйте моих ошибок. Итак. Берем основу для ободка и атласную ленту. Ее можно предварительно погладить, если по задумке она должна быть абсолютно гладкой и ровной.

У меня такой задачи не было, наоборот, я хотела как можно больше архитектуры. Обматываете основу лентой, концы закрепляете с помощью горячего клея.

Даете высохнуть и остыть. Пока клей сохнет, от проволоки отрезаем два куска такой длины, чтобы получились ушки Микки. Их точно так же приклеиваем на горячий клей к ободку.

Украшаем корону

Теперь, по словам моей дочки, самая главная часть - украшение. Я согласилась, но главная часть, как мы знаем, это основа. Но уже не об этом. Над основой мы работали в первой части. Теперь уделим особое внимание украшению. Сразу говорю, что на эту часть уйдет больше всего времени, потому что работа с цветами очень кропотливая.

Если вы купили цветы на ножках, сначала отрезаем их. Нам понадобятся только бутоны и цветы.

При формировании композиции имейте в виду, что в ней, как и в любой картине, должны быть акценты. Отлично подойдут два-три крупных цветка. Распределите их равномерно по ободку.

Затем приклейте с помощью того же горячего пистолета дополнительные цветы, мелкие и средние, стразы и бусины. Хорошо просушите всю композицию, и можно надевать эту великолепную корону на голову ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание