Искусство оригами: делаем гиацинт из бумаги

0
0

Гиацинт - яркий весенний цветок, он один из первых радует глаз садовода. Но к сожалению, недолго: длительность цветения гиацинта - от 10 дней до 1 месяца в зависимости от температуры.

Для любителей гиацинтов предлагаем сделать прекрасный весенний цветок своими руками из бумаги в технике оригами. Бумажный гиацинт станет ярким украшением подоконника.

Материал

В процессе создания нам понадобятся:

  • цветная бумага А4, 80 г на 2 м, выбрать цвет можно, ориентируясь на фотографии гиацинта в интернете или любой понравившийся;
  • картонный шестиугольник: его лучше нарисовать и вырезать из плотного картона заранее;
  • ножницы и/или канцелярский нож, для него специальный коврик;
  • клей пистолет или универсальный гель-клей;
  • горшочек для гиацинта и другие элементы декора.

Процесс создания

1. Главное в гиацинте - его маленькие, аккуратные, нежные бутоны. В следующем видео подробно показан процесс создания соцветия. Пошагово следуя инструкции, вы получите словно настоящий, маленький цветок.

2. Когда 20-25 бутонов будет готово, можно взяться за зеленую часть цветка. Начинаем со стебля. Для этого лист зеленой бумаги сворачиваем в плотную трубочку, начиная с уголка. Не забываем закрепить край трубочки.

3. На универсальный клей или клей-пистолет присоединяем соцветия, ориентируясь на изображение живых гиацинтов.

4. Из зеленой цветной бумаги вырезаем 6-8 длинных листиков по 10 см и несколько по 14-16 см. Стебель с цветком декорируем зеленой листвой.

5. Для устойчивости горшочка набиваем его остатками материала, утяжеляем камнем. Устанавливаем цветок и декорируем землю в горшочке мелкими камнями, мхом или мелко нарезанной зеленой бумагой.

Гиацинт из бумаги в технике оригами готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание