Помогли ребенку сделать ежика из яичного лотка: получилось очень симпатично

0
0

Мы с дочерью сделали эту игрушку в качестве проекта по воспитанию детей в детском саду. Несмотря на простоту и доступность используемых материалов, вышло довольно красиво и эффектно. Предлагаем совет по созданию игрушечного ежика.

Материалы и инструмент

Основным ресурсом для этого проекта является лоток для яиц, который станет классическим примером преобразования мусора в сокровище. Помимо одного лотка для яиц, вам нужно взять:

  • кусок картона;
  • горячий клей;
  • немного жидкого клея (мы использовали ПВА);
  • кисти и краски (мы использовали темперу);
  • ножницы;
  • канцелярский нож.

Предупреждение! Будьте осторожны, используя нож! Если вы работаете вместе с детьми, держите нож подальше от них.

Этапы создания поделки

Процесс создания ежика выглядит так:

  1. Сначала понадобится создать переднюю часть. Для этого вырежьте одну «пирамиду», как показано на рисунке. Это будет лицо ежа.
  2. Вырежьте днища двух пирамид для ушей. Уши должны быть немного асимметричными; нам нужна одна длинная сторона, чтобы приклеить ее к лицу. Закрепите их горячим клеем.
  3. Нам нужно много иголок, чтобы сделать ежа. Вырежьте иглы с каждой стороны пирамиды, как показано на рисунке.
  4. Попробуйте использовать плоскую сторону пирамиды, чтобы эта плоская часть облегчала сборку и склеивание. Каждая пирамида занимает четыре иглы. Не расстраивайтесь, если иглы не совпадают. Это делает вашего ежа оригинальным.

  5. Поскольку у нас достаточно игл, мы можем начать формировать тело. Приклейте пять игл к лицу горячим клеем.
  6. Иглы каждого следующего ряда располагаются между предыдущими, таким образом мы получим сплошную структуру.

  7. Сначала увеличьте расстояние между иглами каждого ряда. Через 7-10 рядов начинайте размещать иглы ближе друг к другу. Таким образом, структура приобретет форму сферы. Результат должен выглядеть следующим образом.

  8. Вырежьте дно картона и приклейте его к корпусу. Посмотрите на ежа еще раз, может быть, вы решили добавить свои детали.

  9. Последний штрих. Возьмите несколько яичных лотков и смешайте их с клеем ПВА (или другим жидким клеем). Используйте эту смесь, чтобы сформировать глаза и нос. Дайте ему высохнуть за один день до окрашивания. Сначала мы покрасили всех ежиков в цвет охры. Затем подчеркнули иглы более темными и белыми цветами.

  10. Окрасьте глаза и нос черной краской. Это все!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание