Папки для бумаги превратила в стильные витражные серьги: результат

0
0

Эта идея давно уже не давала мне покоя. Я придумала сделать легкие яркие сережки из цветной бумаги и картона, с фурнитурой. Я написала эту статью, зная, что вам определенно придется по вкусу моя идея. Не благодарите. Единственный минус таких серег - легкость, в ветреную погоду с ними не погуляешь.

Необходимые материалы

Пока я работала над проектом, пришлось перепробовать большое количество материалов. Но теперь я точно знаю, что можно использовать, какие материалы качественные, какие пригодятся инструменты. Вот полный список того, что может понадобиться:

  • резак или острые ножницы для бумаги;
  • клей;
  • пинцет;
  • вощеная бумага;
  • плотная бумага;
  • цветные пластиковые файлы.

Вот эти цветные файлы вам, возможно, надо будет поискать по магазинам. Я заметила, когда искала материалы для своей работы, что сейчас цветные файлы практически не выпускают, только прозрачные или черные. Также понадобятся плоскогубцы, цепочки и колечки для фиксации деталей.

Делаем основу

Так как техника изготовления бижутерии называется витражной, то и действовать мы будем по похожей технологии, несмотря на то что работаем с пластмассой, а не со стеклом.

Для начала определимся с основой. Ее можно приобрести в магазинах для рукоделия, а можно сделать самостоятельно, используя плотную черную бумагу.

Я рекомендую делать это лишь в том случае, если вы хотите создать серьги необычной формы. Когда разобрались с этим вопросом, можно приступать к основной части.

Собираем серьги

Тут обращаем внимание на сложность работы. Если вы делаете мини витраж из одного цвета, тогда вырезаем небольшой кусочек цветного файла и накладываем на него основу, которую хотим сделать.

Постарайтесь плотно прижать основу к пластику, потому что он имеет свойство пружиниться. Прижмите, обведите специальным карандашом или маркером с тонкой линией. Затем вырезайте форму и приклеивайте.

Даем хорошенько высохнуть. Немного постараться и потратить больше времени придется в случае, если вы выбрали сложный витраж. Тогда каждую деталь нужно прикладывать отдельно и вырезать. Затем приклеивать. В этом нет ничего сложного, просто кропотливая работа.

Затем мы все детали еще раз тщательно промазываем клеем и даем высохнуть не меньше 5 часов. После этого можно приделывать швензу. Я рекомендую сделать ее аккуратно толстой швейной иглой непосредственно в пластике, у основания.

Так, на мой взгляд, серьги выглядят более эстетично. Но можно и приделать застежку на бусину. Тогда используйте дополнительные материалы в виде колечка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание