Веселые поделки с детьми: обернутые пряжей пасхальные яйца с пошаговыми фото

0
0

Снова приближается Пасха. Вы будете красить яйца? Как насчет какого-то другого способа декора для разнообразия? Почему бы не обернуть яйца яркой пряжей? Вы даже можете покрасить ее краской для пасхальных яиц, чтобы сделать занятие еще более интересным. Можно привлечь к творческому процессу детей, изготовление своими руками таких поделок поможет развитию их внимания и аккуратности, а быстрый результат вознаградит усилия.

Что понадобится для работы

Вот все, что вам нужно приготовить:

  • пластиковые яйца;
  • разноцветная пряжа;
  • клей;
  • ремесленные палочки;
  • доска или бумага для работы, чтобы не испачкать стол.

Обертывание яиц пряжей

Для начала выберите рисунок, которым вы будете покрывать яйцо. Нанесите каплю клея и прикрепите кончик ниточки, который вы потом замаскируете следующими витками. Если вы хотите украсить яйцо нитками разных цветов, то зафиксируйте несколько кончиков.

Затем смажьте клеем ту область, на которую будете наносить слои. Начинайте укладывать нитки по спирали плотно друг к другу, чтобы не оставалось зазоров. Когда смазанная область будет заканчиваться, нанесите еще клея, чтобы продвигаться вперед. Не наливайте его слишком много, чтобы он не проступил сквозь шерсть и не изменил ее цвет.

Возможно, вам придется немного потренироваться и сразу не получится идеально. Пользуясь пальцами или палочками, старайтесь прижать нити друг к другу, пока клей еще не полностью застыл и их можно подвинуть. Вы можете склеивать пряжу разными узорами, полосками.

Если вы используете несколько цветов одновременно, меняйте нитку над одним и тем же местом, мысленно (а можно и нарисовать) проведя вертикальную линию вдоль яйца. Я пыталась облегчить задачу с помощью силиконового клея, но он высыхал слишком быстро.

Окончание работы

Как только яйцо полностью покрыто пряжей, выложите его для просушки. Прелесть этих пасхальных яиц в том, что они вечны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание