Вторая жизнь букета: украсила свечу высушенными цветами – получилась невероятная красота

0
0

Довольно часто незадолго до наступления праздника у многих возникает вопрос о подарках. Каждому хочется подарить что-нибудь оригинальное, особенно если это родной человек или близкие друзья. Кроме того, и праздничный стол также хочется оформить по-особому. Отличным решением могут стать обычные свечи-столбы. Да-да, самые простые и непримечательные свечи!

Для того чтобы они могли украсить ваш дом и стол, и создали уютную и в то же время праздничную атмосферу, а также стали милым подарком, вам необходимо декорировать их. Предлагаю один из вариантов, которым вы можете воспользоваться и украсить ваши свечи. Это высушенные прессованные цветы. Попробуйте, и вы убедитесь, насколько легко это сделать. При желании можете добавить стразы, блестки, бусинки и много другое.

Что вам потребуется

  1. Свеча-столб белого цвета.
  2. Высушенные прессованные цветы.
  3. Обычная свеча белого цвета.
  4. Кисточка.

Приступаем к декорированию

Чтобы сделать декоративную свечу, изначально необходимо разрезать обычную свечу на части и сложить их в кружку или небольшую миску. Затем поместить в микроволновую печь и полностью растопить. Далее разложите высушенные прессованные цветы на столе рядом со свечой. Следующее, что вам нужно сделать, это зафиксировать их. Для этого возьмите кисть с мягкой щетиной, опустите ее в расплавленный воск и сделайте буквально один мазок на свече.

Сразу приложите к этому месту цветок и полностью покройте его тонким слоем воска. Работайте очень быстро, чтобы воск не успел затвердеть. Таким способом декорируйте всю поверхность свечи. Вы можете по своему желанию разложить цветы хаотично или же сделать из них букет.

Для того чтобы украсить обычную свечу-столб, подойдут самые разные небольшие высушенные цветы. Цветовая гамма также зависит от вашего вкуса. После того как вы полностью задекорируете свечу, завяжите на ней шпагат.

Также вы можете подобрать нить в одной цветовой гамме с цветами или, наоборот, контрастного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание