Прерии, каньоны и ранчо ковбоев: Дикий Запад, или 7 самых живописных регионов Техаса

0
0

Техас считается достаточно интересным местом для посещения туристами благодаря своей особенной культуре и невероятной самобытности. Это просто уникальное наследие, которое с гордостью демонстрируется во многих наиболее известных городах и поселках этого штата.

Техас, граничащий с трех сторон с Красной рекой, Рио-Гранде и рекой Сабина, может похвастаться достаточно широким спектром ландшафтов. Его знаменитая территория Панхандл пролегает рядом с обширными равнинами, изрезанными каньонами, холмистыми склонами и роскошной береговой линией Мексиканского залива.

Панхандл (главное фото)

Расположенный на северо-западе штата Техас Панхандл считается самым настоящим домом для бесконечных, удивительно красивых прерий и обширных пастбищ с довольно резкими каньонами и красивейшими мерцающими озерами. Из-за его великолепной природы, сухого климата и порой скучных и несколько безликих пейзажей, бесконечно пролегающих перед вами, это достаточно необычная среда, где периодически наблюдаются пыльные бури.

Его широкие и просторные равнины являются частью очарования. По всему региону можно найти множество отличных достопримечательностей. Например, каньон Пало-Дуро демонстрирует потрясающие, огромные скальные образования, а также невероятную флору и фауну.

Национальная зона отдыха озера Мередит может похвастаться невероятными каньонами, а также рекой Канад и озером Мередит. Из-за обширных открытых ландшафтов Панхандл является прекрасным местом для изучения. Пешие прогулки, кемпинг и катание на арендованных горных велосипедах – все это популярные виды времяпрепровождения.

Несмотря на то что Панхандл не слишком густонаселенный, в нем есть несколько довольно необычных и интересных городов, которые можно посетить. В Лаббоке, Амарилло и Уичито-Фолсе вы обязательно получите огромное удовольствие от знаменитого техасского гостеприимства, где можно увидеть множество исторических и культурных достопримечательностей.

Эль-Пасо

Округ Эль-Пасо в основном лишен крупных населенных пунктов. Его достаточно обширная территория считается самым настоящим домом для восхитительной дикой приграничной страны.

Несмотря на то что этот район в основном состоит из пустынного и несколько неприветливого ландшафта, здесь вы сможете найти великолепный парк Гваделупские горы, а Пермский бассейн является одним из самых крупных нефтедобывающих центров в стране.

Город Эль-Пасо, расположенный на американо-мексиканской границе, – действительно отличное место для туристического посещения. Здесь просто прекрасный центр с множеством удивительных, увлекательных и интересных исторических достопримечательностей.

Однако основной достопримечательностью считается национальный парк Биг-Бенд, который может похвастаться красивейшими и восхитительными пейзажами. Бурые обширные ландшафты привлекают многих туристов. Здесь можно получить просто незабываемые впечатления.

Хилл-Кантри

Центральный холмистый район привлекает своей невероятной местностью с реками и каньонами, протекающими по довольно засушливой сельской местности. Его знаменитые города и поселки считаются самым настоящим домом для множества мексиканских, техасских и испанских семей.

В то время как множество старинных испанских сооружений разбросано вокруг, немецкие веяния можно увидеть в Фредериксберге и Нью-Браунфелсе. Можно интересно провести время в Остине. Этот город славится своей альтернативной культурой и является столицей живой музыки благодаря значительному количеству различных музыкальных площадок.

Любители и все поклонники проведения отдыха на открытом воздухе также получат настоящее удовольствие от того, что может предложить этот регион. Здесь находятся просто потрясающие скальные образования и роскошные живописные тропы.

Побережье Мексиканского залива

Техасский регион побережья Мексиканского залива изобилует роскошными пляжами и удивительными процветающими портовыми городами. У берегов расположено множество прекрасных островов.

Хьюстон считается основной достопримечательностью, так как его улицы буквально наполнены энергией. Это удивительное, многокультурное место. Об этом свидетельствуют его азиатские, афроамериканские и латиноамериканские кварталы и сообщества.

На островах Мустанг, Галвестон и Падре расположено множество курортов и роскошных пляжей, которые пользуются большой популярностью.

Пайн-Вудс

Спрятанный в восточной части Техаса Пайн-Вудс отличается от всей остальной части штата тем, что огромная его территория покрыта сосновыми лесами и роскошными вечнозелеными деревьями. Помимо великолепной природы в этом довольно густом лесном заповеднике представлено множество лесных тропинок для изучения, а также отличные кемпинги.

Среди его многочисленных и практически бескрайних сосновых лесов разбросаны невероятные бухты, реки и ручьи. Они представляют прекрасные возможности для прекрасной рыбалки. Здесь также вполне возможно найти мельницы и целые нефтяные города.

Прерии и озера

Даллас Форт-Уэрт Метроплекс – удивительно красивый регион прерий и озер, который может похвастаться множеством удивительных пейзажей.

Несмотря на то что основная достопримечательность – Даллас с множеством ресторанов, ночных клубов и развлекательных заведений, также отличным местом для посещения является Форт-Уэрт.

Также вы сможете увидеть множество живописных ранчо и роскошных сельхозугодий, среди которых нужно выделить парк «Долина динозавров», центр Форт-Уэрт и приют.

Равнины Южного Техаса

Равнина состоит в основном из неприветливой, бесконечной пустыни. Эта местность является настоящим домом для некоторых значимых зданий и сооружений страны.

По всему региону разбросано множество красивых испанских сооружений, которые были возведены еще в колониальные времена. В музее можно увидеть интересные исторические и различного рода культурные экспонаты.

В Сан-Антонио есть множество других, достаточно интересных мест, которые вы сможете здесь наблюдать. Также здесь можно увидеть множество музеев, парков развлечений и художественных галерей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание