20 лет спустя: как изменились героини популярного подросткового фильма "Добейся успеха"

0
0

Молодежная комедия "Добейся успеха" вышла на экраны в 2000 году. Актеры, снявшиеся в главных ролях, почти сразу стали популярными, а сама комедия снискала положительные отзывы критиков и зрителей. До сих пор фильм "Добейся успеха" пользуется популярностью среди молодежи. Чем же сегодня занимаются актеры, снявшиеся в главных ролях, и как изменилась их жизнь после выхода комедии?

Кирстен Данст

Кирстен Данст была довольно знаменита, когда ее пригласили на роль Торренс Шипман. Актриса начала сниматься в семь лет. Однако наибольшую популярность она снискала благодаря ролям маленьких девочек.

Когда Данст стала взрослой, ее карьерный рост несколько замедлился. До комедии "Добейся успеха" Кирстен исполняла в основном второстепенные роли. Молодежная комедия стала своеобразным трамплином для карьеры молодой актрисы. После выхода на экраны фильма "Добейся успеха", Кирстен начали приглашать на главные роли.

Данст получила роль Мэри Джейн Уотсон в "Человеке-Пауке". Ее партнером по фильму стал тогда еще мало известный Тоби Магуайер. После успеха фильма о супергерое актрису пригласили еще в несколько картин. Примечательно и то, что они были не комедийного плана.

Так, вскоре после выхода "Человека-Паука" Данст снялась в художественном фильме "Улыбка Мона Лизы", повествующем о борьбе женщин за свои права. Не менее значимыми в карьере Кирстен стали кинокартины "Мария-Антуанетта", а также "Вечное сияние чистого разума" и "Элизабеттаун".

Сегодня актриса по-прежнему востребована в Голливуде. Ежегодно выходит по два-три фильма с участием актрисы. Данст блестяще справляется и с комедийными, и с драматическими ролями.

Данст является обладательницей многих престижных наград в области киноискусства, в том числе "Эмми" и "Золотой глобус".

Актриса увлекается музыкой, политикой и занимается благотворительностью. Кирстен пробовала себя в качестве продюсера, режиссера, сценариста и некоторое время работала моделью.

С 2016 года Данст находится в отношениях с актером Джесси Племонсом. Несмотря на то что официальные отношения так и не были оформлены, у пары есть сын, который появился на свет в 2018 году.

Элайза Душку

У Элайзы Душку, как и у ее коллеги, Кирстен Данст, до комедии "Добейся успеха" было несколько значимых ролей. Но если Данст была больше известна благодаря своим киноработам, то Душку считалась актрисой сериалов. Популярность Элайзе принесла роль Баффи в телесериале "Баффи-истребительница вампиров". Зрителям запомнилась героиня Душку во многом благодаря интересным внешним данным.

В комедии "Добейся успеха" Элайза сыграла роль дерзкой девчонки Мисси Пэнтон. Продюсерам фильма понравилась работа Душку в сериале и ее внешность. Им нравилось, как она контрастировала с милой блондинкой Данст.

Сегодня Элайза Душку по-прежнему снимается в кино и сериалах и регулярно становится гостьей популярных телевизионных шоу. Несмотря на то что с выхода комедии прошло двадцать лет, актриса внешне практически не изменилась.

В 2018 году она впервые вышла замуж. Своих детей у актрисы нет.

Габриэль Юнион

Актриса уже была востребованной и популярной, когда присоединилась к актерскому составу комедии "Добейся успеха". Она была известна во многом благодаря работам в молодежных комедиях, среди которых "10 причин моей ненависти", где ее партнерами стали Джулия Стайлз и Хит Леджер.

После выхода на экраны комедии "Добейся успеха" Габриэль стала еще более востребованной в мире кино. К слову сказать, за роль Айсис, командира команды чирлидеров, актриса получила награду в номинации "Лучшая актриса второго плана".

Сегодня она по-прежнему снимается в сериалах. Одной из последних ее значимых ролей является работа в сериале BET «Быть Мэри Джейн».

Николь Бильдербак

До того как Николь Билдербек сыграла Уитни в комедии "Добейся успеха", она появилась вместе с Алисией Сильверстоун в другом молодежном фильме "Бестолковые", где исполнила роль Саммер.

После выхода комедии Николь обрела популярность. Но, к сожалению, она быстро пошла на спад, поскольку роль Уитни стала самой известной и знаковой в карьере Бильдербак.

Сегодня она чаще посещает различные телевизионные шоу, чем снимается в сериалах и фильмах.

Клэр Крамер

Роль Кортни стала для Клэр Крамер одной из самых знаковых. До съемок в комедии "Добейся успеха" актриса успела появиться вместе с Элайзой Душку в сериале "Баффи-истребительница вампиров". В 2011 году Крамер начала карьеру режиссера и сценариста, а в 2012 году объявила о том, что хочет попробовать себя в роли продюсера.

Сегодня Клэр больше сосредоточена на семье и воспитании детей. С 2005 года актриса замужем за режиссером Брайаном Р. Киферли. Супруги воспитывают четверых детей. Клэр по-прежнему выглядит замечательно. Хотя сегодня в ней трудно узнать милую блондинку из комедии "Добейся успеха".

Линдсей Слоун

Первый свой контракт с актерским агентством Линдсей подписала в возрасте восьми лет. С тех пор она снималась в эпизодических ролях. Настоящая известность пришла к Слоун после роли Валери Биркхед в сериале "Сабрина-маленькая ведьма", в котором Линдсей снималась более двух лет.

Сегодня актриса занята воспитанием дочерей. Слоун по-прежнему снимается в сериалах, но до сих пор былого успеха у актрисы добиться не получилось. Линдсей регулярно появляется на популярных телешоу и светских мероприятиях.

Джесси Брэдфорд

Были в фильме и мужские роли. Многим девчонкам запомнился красавчик Джесси Брэдфорд. По сюжету актер был братом героини Элайзы Душку, влюбленным в Торренс. До того как Джесси Брэдфорд снялся в комедии, на его счету было несколько второстепенных ролей. Настоящую популярность актер обрел именно после выхода на экраны комедии о чирлидинге.

На момент съемок Джесси был двадцать один год. Актеру пророчили большое будущее, но, к сожалению, роль Клиффа Пэнтона стала самой яркой в его фильмографии. Последний фильм с участием Брэдфорда вышел в 2012 году.

Заключение

Для кого-то подростковая комедия "Добейся успеха" стала трамплином в карьере, а для кого-то главной ролью в фильмографии. Как бы то ни было, молодые актеры, снявшиеся в главных ролях, хоть и недолго, но наслаждались популярностью и славой. Некоторые актеры до сих пор являются востребованными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание