10 популярных семейных курортов Греции: куда стоит отправиться с семьей ради райского отпуска

0
0

Кристально чистая вода, белый песок, солнце, теплый климат – если на земле и существует рай, то он находится здесь, на курортах Греции. В этой стране не только самые замечательные пляжи, она также славится богатой историей, берущей свое начало много веков назад. Акрополь, входящий в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, руины Кносского дворца на Крите, храм Зевса, гора Олимп – это лишь малая часть достопримечательностей, известных всему миру. Чтобы осмотреть все памятники архитектуры, не хватит и месяца. Поэтому, собираясь в эту солнечную страну, в первую очередь нужно позаботиться о том, где разместиться во время отпуска.

Греция может похвастаться первоклассными отелями, рассчитанными на семейный отдых и включающими в себя целый спектр услуг: бассейны, пляжи, аквапарки, детские клубы и, конечно же, традиционную греческую и средиземноморскую кухни. Вам осталось только выбрать подходящий для себя курорт и наслаждаться чудесной погодой и шикарным видом из окна своего номера.

Lyttos Beach Hotel, остров Крит

Несмотря на то что остров Крит является крупнейшим в Греции, он не пользуется большой популярностью среди туристов. Именно поэтому его стоит выбрать для семейного отдыха с детьми. Отель Lyttos Beach (главное фото) расположен в нескольких минутах езды от Кносского дворца, а номерной фонд насчитывает около 350 номеров различных категорий от обычных двухместных до люксов с видом на море или сад.

В распоряжении гостей также есть:

  • 28 теннисных кортов;
  • футбольные и баскетбольные площадки;
  • тренировочное поле для гольфа;
  • аквапарк с захватывающими дух горками, ленивой рекой и бассейнами;
  • два ресторана.

Каждый день около бассейна проходят развлекательные и тематические мероприятия, которые организует команда аниматоров, а вечером проводятся киносеансы и различные шоу в амфитеатре. Также гости отеля могут отправиться на велосипедную прогулку по близлежащим достопримечательностям.

Отель Marbella Corfu, остров Корфу

Оливковые рощи, длинные песчаные пляжи, закрытая бухта, живописные лужайки – побывав в этом месте однажды, вы влюбитесь в него навсегда. Marbella Corfu отлично подходит для семейного отдыха, поскольку здесь предусмотрено несколько игровых площадок для детей любого возраста. Для самых маленьких (до 4-х лет) работает бесплатный детский сад, для подростков организован специальный клуб, где они смогут заняться водными видами спорта, пострелять из лука, поиграть в теннис или познакомиться с латинскими танцами и джазовыми композициями. Родители в это время могут спокойно расслабиться в спа-центре с различными массажными и терапевтическими процедурами.

Курорт Сани, остров Халкидики

Здесь вас ждет спокойный отдых на курортах мыса Сани, расположенного на территории частного экологического заповедника. Сосновые леса, кристально чистая вода, золотые пески на пляжах, свежий воздух – несомненно, главной достопримечательностью этого места является природа. На Халкидики к вашим услугам 4 отеля, расположенных в шаговой доступности от пристани для яхт, ресторанов и модных бутиков. Для детей проводятся различные развлекательные мероприятия, а на пляже за ними присматривает няня в течение 30 минут, чтобы вы могли отдохнуть и искупаться в море.

Porto Zante Villas & Spa, остров Закинф

Первоклассный отель с видом на Ионическое море расположился на частном пляже в закрытой бухте. Для гостей здесь выстроена настоящая венецианская деревня с большими бассейнами и песчаными пляжами. Виллы располагаются в скалах, а стены номеров украшены картинами с героями мифов и легенд, выполненными известными греческими художниками. В отеле можно воспользоваться услугами няни, а также покататься на пони и поиграть в мини-гольф. Воды Ионического моря идеально подходят для занятий водными видами спорта: вейкбордингом, дайвингом, сноркелингом и т. д.

The Romanos, A Luxury Collection Resort, курорт Коста Наварино

Отель Romanos включает в себя роскошные виллы, оформленные в архитектурном греческом стиле: кремовый мраморный пол, колонны, рельефные украшения, деревянная мебель. А с балконов террас открывается замечательный вид на оливковые рощи и Ионическое море. На территории курорта также расположена Агора – греческая деревня со множеством магазинов, ресторанов, дайвинг-центром и традиционным амфитеатром. Для детей развлекательную программу организует компания Worldwide Kids Company. Ребята любых возрастов могут поработать с глиной, запустить воздушных змеев и собрать целый букет из полевых цветов. Также здесь есть интерактивный природный зал, в котором они узнают об особенностях местной природы. Для семей работает велопрокат. По песчаным дюнам можно добраться до одного из лучших в мире пляжей – Войдокилия.

Grecotel Mykonos Blu, остров Миконос

Пятизвездочный отель, расположенный над заливом Псароу, выполнен в кикладском стиле: номера и отдельные виллы оформлены в белых и сине-голубых тонах. Из окон открывается вид на пляж, а атмосфера вокруг пропитана спокойствием и безмятежностью. Комплекс включает в себя фитнес-центр, двухуровневый бассейн с морской водой, оздоровительный спа-центр и ресторан с детским меню. Для родителей предоставляются услуги няни. В отеле также есть детский клуб, который работает все лето.

Если вы не хотите провести весь отпуск на пляже, займитесь активным отдыхом, например, сафари на джипах, йогой и различными водными видами спорта.

Acqua Vatos Santorini Hotel, остров Санторини

Остров Санторини, расположенный на холмистой местности, больше популярен среди молодоженов. Но и для семейного отдыха он отлично подходит. Отель Aqua Vatos предлагает своим гостям роскошные номера, в которых они с комфортом разместятся вместе с детьми. Отдых здесь спокойный и безмятежный: вы можете насладиться коктейлями у бассейна или же прогуляться по виноградникам. Рядом находится пляж Камари, известный своими черными песками.

Electra Metropolis Hotel, город Афины

Этот отель был открыт в 2016 году в самом центре Афин в шаговой доступности от Парфенона. В Electra Metropolis все пропитано роскошью и элегантностью: богато обставленные номера, из которых виден Акрополь, чудесный сад на крыше и ресторан с видом на город. В атриуме отеля расположились кафе, конференц-зал и спа-салон.

Grecotel Olympia Oasis & Aqua Park, полуостров Пелопоннес

В отеле Grecotel Olympia Oasis & Aqua Park находится самый большой аквапарк на всем полуострове. Многочисленные экстремальные аттракционы, волновые горки и бассейны, спа-центры – целого дня не хватит, чтобы обойти его весь. А вечером для детей здесь проходит тематическое мероприятие «Алиса в Стране чудес». В отеле также работает клуб Grecoland, где малыши от 3 лет могут познакомиться с различными творческими ремеслами, поучаствовать в пляжном волейболе и заняться греческими танцами. Для детей постарше открыты несколько зон:

  • теннисная академия;
  • футбольное поле;
  • баскетбольная площадка;
  • арена для стрельбы из лука.

Взрослые в это время могут расслабиться в бассейне или заняться кайтсерфингом, аквааэробикой.

Princess Andriana Resort and Spa, остров Родос

Курортный спа-отель располагается недалеко от пляжа Киотари и предлагает более 500 ультрасовременных номеров своим гостям. И дети, и их родители найдут здесь себе занятие по душе: от стрельбы из лука до эффектных шоу в горном амфитеатре. Для малышей и подростков проводятся тематические мероприятия, а по вечерам команда аниматоров устраивает интересные развлекательные представления для взрослых. Как только солнце опускается за горизонт, начинается шоу фонтанов, в программе которого используются различные световые и звуковые эффекты. Рестораны отеля предлагают блюда из традиционной греческой, средиземноморской и интернациональной кухонь. Шикарный пляж и освежающая морская вода замечательно подходят для отдыха в жаркие летние дни, а спа-процедуры и массаж позволят вам расслабиться и набраться сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание