Мама за копейки пошила дочери милую юбку с цветочными лепестками: получилось очень нежно и по-девичьи

0
0

Маленькие модницы наверняка полюбят эту яркую цветочную юбку, которую можно надеть на торжественное мероприятие. Лепестки плавают в слоях из тюля. В качестве бонуса эту юбку легко изготовить, даже если вы новичок в шитье.

Что вам потребуется

Для создания юбки для девочки или девушки вам понадобится резинка для пояса, около 90 сантиметров тюля, нитки и иголка или швейная машинка и шелковые цветы. Хотя вы можете использовать настоящие цветы, но в таком случае юбка вам прослужит только один день, так как они вскоре завянут.

Все необходимые материалы можно приобрести в специализированном магазине. Скорее всего, многие из них есть в вашем доме. Соблюдайте технику безопасности при работе со швейной машинкой.

Разрежьте тюль

Перед тем как отрезать тюль, вам нужно измерить талию вашей девушки или девочки и длину изделия, обычно от талии до чуть ниже колена. Вырежьте прямоугольник, который вдвое больше длины талии и в 4 раза больше длины изделия. Если ваша талия 50 см, а длина - 38 см, то тюль должен быть 100х74 сантиметра.

Разложите материал и сложите короткие концы к центру. Если используете приведенный пример измерений, сложенный тюль должен иметь размеры 100х76 см. Это создаст карман, которые вы будете заполнять цветами.

Добавьте резинку

Поместите резинку в центр тюля, где встречаются сложенные края. Сложите материал пополам поверх резинки. Используйте предложенный пример измерений, ваш прямоугольник должен теперь быть размером 100х38 сантиметров.

Сшейте пояс

Прошивайте все четыре слоя тюля вдоль пояса, но не через резинку. Вы можете использовать машинку или иглу и нить для этого. Если вы пользуетесь машинкой, не выполняйте стежок назад и оставляйте стежки свободными, чтобы по окончании вы могли вытянуть шпульную нить.

Завершите пояс

Потяните нить вдоль пояса, чтобы связать тюль вдоль верхней части юбки, пока ее ширина не будет соответствовать размеру талии. Обрежьте резинку до талии плюс 2 сантиметра. Наложите один конец резинки на другой и прошейте.

Приготовьте цветы

Подготовьте свои шелковые цветы, вытягивая или срезая лепестки от больших экземпляров.

Вы можете использовать маленькие цветы целиком, если убраны проволока или острые пластиковые края.

Вы же не хотите использовать то, что может поцарапать маленькие ножки?

Наполните карман, созданный в вашей юбке, лепестками цветов. Завершите юбку, прострачивая открытые участки ткани машиной или вручную.

Наденьте юбку, своими руками сделанную, на девочку, и наблюдайте, как она танцует от радости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание