Над рабочим столом повесила "мраморную" пиньяту: сделала ее своими руками

0
0

Мы всячески украшаем наши дома в такие праздники, как Хэллоуин, Рождество, Новый год и так далее. До всех этих праздников далеко, а вам хочется внести какую-то особенную изюминку в дом? Я предлагаю не ждать какого-то торжества и насладиться некоторыми минималистскими дополнениями к дому. В этом поможет мой небольшой и очень простой проект. Наслаждайтесь!

Инструменты

Итак, чтобы изготовить своими руками мраморную пиньяту, нам понадобится:

  • самоклеющаяся бумага с рисунком мрамора;
  • картон;
  • ножницы;
  • линейка;
  • скотч.

Вы готовы? Тогда приступим!

Этапы изготовления

Для начала создаем пирамиду из картона высотой 38 см и шириной 30 см. Обведите шаблон на картоне и вырежьте 6 треугольников.

Склеиваем при помощи скотча между собой 3 треугольника (как показано на фото). У нас получится пирамида.

Повторите последний пункт, так как для дальнейшей работы нам понадобятся две такие пирамиды.

Завяжите большой узел на конце веревки и проденьте его через верх пирамиды. Закрепите верх достаточным количеством скотча, чтобы узел не выскользнул! Затем склейте две пирамиды вместе.

Далее мы будем вырезать ромбы из самоклеющейся бумаги. Используйте трафарет, при помощи которого изготавливались треугольники из картона. Рисуйте на обратной стороне бумаги. Обведите ваш шаблон треугольника, затем переверните его и обведите еще раз, чтобы создать ромбовидную форму. В итоге у вас должно получиться 2 больших ромба с припусками на шов и один без.

Проведите линию через верхнюю и нижнюю точки ромбовидной формы и обрежьте по этой линии. Сделайте это для обеих форм.

Сначала удалите защитный слой с клейкой основы на задней части одного из ваших больших ромбов. Выровняйте свою ромбовидную форму с верхушкой пиньяты и закрепите ее. Сглаживайте все неровности по мере приклеивания бумаги.

Излишки по краям не стоит обрезать, заверните их на другую грань пирамиды. В уголках для удобства делайте небольшие надрезы, чтобы бумага не сложилась гармошкой.

Проделайте эту процедуру со всеми тремя сторонами нашей пиньяты. Вот и все, замечательное украшение для вашего дома готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание