Я сшила для детей длинные, мягкие подушки: теперь им удобно играть или лежать на полу

0
0

Сделайте очередной вечер отдыха для своих деток особенным, смастерив своими руками превосходную длинную подушку. На ней очень удобно не только лежать и отдыхать, но играть, а также заниматься. Сегодня, дорогие мастера и мастерицы, я расскажу вам о том, как сделала сама многофункциональную вещь из подручных материалов. Если вам интересно, то читайте дальше, чтобы узнать немного больше подробной информации.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы перейти от теории к практике, для начала необходимо вооружиться инструментами и материалами. Итак, вам обязательно понадобятся:

    • от трех до четырех наволочек в желаемых цветах;
    • столько же материала для придания объема и мягкости подушке (можно использовать либо синтепон, либо уже готовые наполнители);
    • швейная игла;
    • нить;
    • ножницы;
    • липучка.

    Складываем наволочки

    Когда вы будете складывать наволочки вместе, поиграйте с цветом и рисунком, чтобы создать веселую и непринужденную атмосферу. Также для маленьких детей могут подойти три наволочки, чтобы им было просторнее находиться на своих новеньких подушках. Для девочки вы можете подобрать что-нибудь однотонное в розовых оттенках и с цветочным принтом. Для мальчика подойдут голубые, зеленые оттенки. Можно выбрать наволочки с машинками, супергероями или каким-нибудь незамысловатым узором. Вам нужно создать не только удобное изделие, но еще чтобы оно подходило под интерьер вашего жилищного пространства. Не бойтесь экспериментировать и фантазировать. Сотворите то, что понравится и вам, и вашим деткам.

    Используя контрастную нить, сделайте простой красивый шов. Пришивать наволочки можно вручную, вовсе не обязательно использовать швейную машинку. Открытые концы наволочек должны быть обращены в одну сторону.

    В этом примере я использовала наволочки в зеленом оттенке и подобрала к ним оранжевую контрастную нить.

    Пришиваем липучку

    Вставки будут закреплены в наволочках с помощью липкой ленты. Отрежьте три 7-сантиметровых кусочка липучки для каждой наволочки.

    Примечание: для своего проекта я использовала четыре наволочки, так как мой сын уже совсем большой и невероятно вырос. Для этого мне потребовалось двенадцать отрезков липучки.

    Снимите заднюю сторону со стороны крючков и прикрепите липкую сторону по внутреннему краю наволочки, затем крепко прижмите на несколько секунд. После этого снимите защитную пленку со стороны петель и аккуратно положите верхний край наволочки на клейкую ленту, убедившись, что края наволочки аккуратно выровнены. Используйте жесткое давление, чтобы клей правильно соединялся с тканью. Как только это будет сделано, вы можете аккуратно потянуть за крючок и закрепить ленту, чтобы подготовиться к следующему шагу.

    Завершение рабочего процесса

    Ну вот мы и подошли к финалу нашей работы над новым проектом. Осталось сделать несколько завершающих штрихов.

    Перед ночевкой или походом вставьте в наволочки подушки. Когда они не будут использоваться, просто вытащите подушки, постирайте чехол и уберите его в шкаф. Вы можете сделать съемный чехол, а можете изготовить его в виде матраса. Тогда вам понадобится синтепон или другой материал, с помощью которого набивают обычно подушки.

    Вы можете использовать длинную подушку как и снаружи дома, во дворе, так и внутри.

    Ваши детки будут просто в восторге от такой удобной лежанки. Очень часто им неудобно постоянно находиться в кроватях за чтением книг. Тогда они спускаются на пол, где им просторно и больше места.

    Чтобы малыши не лежали на полу, лучше всего будет для них сотворить такие восхитительные детские матрасы, которые легко и просто выполнить всего за несколько простых шагов. Справится даже новичок.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание