В магазине игрушки дорогие - сделала дракончика и рыбку своими руками: фото по шагам

0
0

Не знаю, почему мне раньше не пришла в голову идея делать игрушки из фетра для своих кошек! В общей сложности мне понадобилось около полутора часов, чтобы сделать рыбку и дракончика. Я надеюсь, вам понравится этот проект! Тем более он хорошо подходит для обучения детей, так как они могут вырезать, обводить, выучить простые стежки, а набивание синтепоном - это чудесные упражнения для пальчиков.

Расходные материалы

Вот что понадобится вам для работы:

  • Войлок или фетр. Подойдет и другая мягкая ткань, например, фланель.
  • Нитки для вышивания (выбирайте прочные).
  • Синтепон.
  • Ножницы.
  • Швейная игла.
  • Шаблоны.

Изготовление шаблона для рыбки

Я начала с создания шаблона на бумаге, после чего перевела рисунок на ткань и вырезала 2 детали. Затем на каждой из них я нарисовала контур рыбьего скелета.

Заправив иглу в нитку, я начала вышивать по нанесенному рисунку.

Проделала это с каждой из двух деталей.

Затем соединила обе стороны вместе. Сшила их прямыми стежками. Когда оставалось маленькое отверстие, набила рыбку синтепоном. Зашила отверстие, и все - рыбка готова.

Динозаврик

В этом случае действовала аналогично. Нарисовала динозаврика на листочке и вырезала по частям: получились туловище и гребень

Можно распечатать фигурку динозаврика на принтере. Если у вас нет принтера, еще один вариант - приложить тонкую бумагу к монитору или обвести фигурку таким образом.

По готовым шаблонам вырезала из фетра по 2 детали для тела и глаз, один гребень. Еще добавила одно сердечко.

Вырезанные глазки и сердечко я не приклеивала, а пришила к ткани крестиком. Питомец будет обращаться с игрушкой как с мышкой, а такой способ придаст ей прочности.

Перед тем как сшивать тело и гребень, я собрала все детали и закрепила их булавками, чтобы они не смещались и получилось ровно.

Если у вас есть небольшая полоска меха, вы можете пришить ее вместо гребня - коту это очень понравится.

Я сшила детали динозавра вместе так же, как и рыбку: через небольшое отверстие набила игрушку синтепоном и зашила. Если вы планируете добавить в игрушку кошачью мяту, смешайте ее с синтепоном.

Вот такие игрушки для кота я сшила своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание