"Раскусила" с первого взгляда: почему мне не понравился сериал "Паромщица"

0
0

На канале «Россия 1» состоялась премьера сериала «Паромщица». В главной роли Глафира Тарханова. Я решила посмотреть эту остросюжетную мелодраму, поскольку российский кинематограф развивается и периодически приятно удивляет.

Сюжетная линия

Первое, что привлекает мое внимание – это живописные места, в которых велись съемки. Локации Новгородской области были выбраны удачно.

Развитие сюжетной линии начинается с приезда семьи Титовых в родной город. Ранее они проживали в Москве.

Не прошло много времени, и меня как зрителя познакомили с неожиданными и странным сюжетным поворотом. Я имею в виду Надю, стоящую с ружьем в руках напротив мертвого паромщика. Изначально этот персонаж показан как мать и классическая жена. Поэтому подобного от нее не ждешь.

Ситуация усложняется еще и другим фактом - Надя не может вспомнить, что именно произошло. В итоге героине пришлось сесть в тюрьму, и сюжет продолжается с момента освобождения женщины.

Родственники и жители города относятся к Наде откровенно негативно, даже сын. На этом и строится основная часть истории.

Мне такая завязка не показалась затертым сюжетным ходом, поэтому я ощутила искру интереса. Но после просмотренных серий мое отношение к сериалу изменилось.

Общее впечатление

Если в начале сюжет мне показался необычным, то после я осознала, что смотрю стандартную историю о страдающей женщине, которой приходится проживать одно тяжелое обстоятельство за другим.

И чем дальше, тем тяжелее.

Как Глафира Тарханова, так и Александр Ратников не демонстрируют «цепляющую» игру. Все усредненно и на уровне «терпимо».

Помимо обычной игры актеров, огорчили дальнейшие изломы сюжета – они очень предсказуемы.

Не прошло много времени, как я почувствовала, что мне становится скучно. Предугадать поведение большинства персонажей и проникнуть в суть тайны, показанной в сериале, – задача не из сложных.

Продолжила смотреть только потому, что карантин и много свободного времени. Ради любопытства я прочитала отзывы других зрителей - мнение немалого количества смотревших сериал оказалось похожим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание