Милый брелок своими руками: понадобится лишь одноразовый пластиковый контейнер

0
0

Если вы хотите порадовать себя милой и необычной вещицей, то вы можете изготовить удивительные брелки своими руками, которые станут украшением ваших ключей или сумочки. Прямо сейчас я хочу вам рассказать о том, как с помощью пластикового контейнера сделала сама удивительную вещь.

Список необходимых материалов и инструментов

Для начала нужно вооружиться всем самым необходимым. Для рукоделия нам понадобятся:

  • дырокол;
  • термоусадочные листы (или переработанные пластиковые контейнеры, например, пластиковые прозрачные коробки);
  • перманентные маркеры (можно использовать на масляной основе);
  • спирт (необязательно, если вы хотите получить эффект акварели);
  • щетка;
  • акриловая краска.

Способы изготовления

Существует несколько способов изготовления данного аксессуара. Я экспериментировала с несколькими различными методами. В общем, я пришла к выводу, что это очень увлекательное ремесло. Вы можете подключить к рабочему процессу своих деток, чтобы им не было скучно.

Вместо термоусадочных листов можно использовать бумагу для печати и распечатать милые картинки. Также можно напечатать фотографию и подарить такой памятный подарок вашему другу или родственнику.

Пластик хорош тем, что вы можете положить листы на любой эскиз или произведение искусства и перевести картинку. Вы можете начать с перенесения общей формы и добавить свой собственный уникальный штрих. У этих листов одна сторона блестящая, а другая более матовая. Я использовала блестящую сторону для окрашивания. Я, если честно, не уверена, что это лицевая сторона, но получилось тоже неплохо.

Перманентные маркеры прекрасно подходят для рисования. Я думаю, что вы также можете использовать масляные маркеры.

Эффект акварели

Я заметила, что с перманентным маркером было довольно трудно получить плавный вид. Чтобы смешать краски, я окунула кисть в спирт и нанесла на клубнику, чтобы смешать цвет. Затем слегка нужно подуть, пока растирающий спирт не высохнет, чтобы придать ему акварельный эффект.

В это время мой сын рисовал шлем. Ему хотелось сделать брелок именно с таким рисунком. Мы вместе занимались поделками.

Получилось тоже весьма неплохо.

Чтобы спирт высох, вы можете использовать фен.

Отпечаток руки

Мы также попытались нанести акриловую краску на его руку, а затем нанести ее на бумагу. Я дала краске немного высохнуть, затем вырезала из бумаги отпечаток и запекла.

Если у вас есть фен, это еще лучше. Просто включите горячий воздух и удерживайте над брелком. Он уменьшится довольно быстро. Как только все будет готово, рисунок сначала скрутится от горячего воздуха, а потом разгладится под воздействием комнатной температуры.

Если вы решили испечь брелок в духовке, то следуйте моему примеру. Вот как я это сделала. Я облицевала свою кастрюлю алюминиевой фольгой и положила сверху термоусадочную пленку, после чего я разогрела духовку до 200 градусов и запекала до тех пор, пока пластик не сжался. Следите за этим процессом, потому что данный материал сжимается очень быстро. Если долго ждать, пластик начинает немного плавиться. Это займет около 2-5 минут, в зависимости от размера вашего декора.

Я до сих пор не могу поверить, что пластик настолько уменьшился в размерах.

Как видите, акриловая краска определенно сжимается и углубляется в цвете. Я также думаю, что вы можете перевернуть отпечаток вверх дном, чтобы помочь устранить лишние линии в области ладони. Я заметила, что сжатому отпечатку руки было труднее расплющиться после того, как он сжался. Я не уверена, но с этим рисунком я могла ошибиться на каком-то этапе.

Ну вот и все, дорогие друзья. Данный проект подошел к своему логическому завершению. Очень надеюсь, что вам понравился мастер-класс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание