Бабочка в подарок: как сделать милый аксессуар для мамы, сестры или подруги

0
0

Этот милый аксессуар очень легко и просто изготовить своими руками. Его можно преподнести в качестве подарка маме, сестре или подруге. Если вы хотите смастерить точно такую же милую бабочку, то в этом поможет моя краткая инструкция. А для начала подготовьте все самое необходимое.

Материалы и инструменты

Прежде чем перейти от теории к практике, необходимо подготовить материалы и инструменты. Вот список:

  • несколько листов тонкого стекла;
  • распечатанные рисунки бабочек (на прозрачных пленках);
  • линейка и маркер;
  • стеклорез;
  • горячий клей;
  • клеевые стержни;
  • толстые перчатки и защитные очки;
  • белая краска и кисть.

Печатаем бабочек

Я большая поклонница бабочек. Когда я планировала сделать их в рамке, я поняла, что не хочу использовать настоящих, но я все же хотела, чтобы они выглядели как живые. Поэтому, имея это в виду, я решила напечатать несколько штук. В итоге я напечатала их на прозрачной пленке, но подумала о том, чтобы напечатать их на обычной белой бумаге. Если бы я это сделала, мне нужно было бы аккуратно их вырезать, и, поскольку я все еще хотела, чтобы усики выглядели более естественными, мне пришлось напечатать на прозрачной пленке, чтобы облегчить себе работу.

Для начала отметьте и обрежьте ровный прямоугольник вокруг вашей бабочки. Так как белые чернила не печатаются на прозрачной пленке, я покрасила спинку бабочек белой акриловой краской.

Разрезаем стекло по размеру

Для этого этапы работы мне пришлось воспользоваться стеклорезом. К счастью, он у меня лежал дома и мне не пришлось тратить деньги на покупку этого инструмента. Имейте в виду, он не режет стекло. Он лишь сделает надрез, чтобы вы смогли расколоть сами на куски материал.

Для начала измерьте высоту вашей бабочки и отметьте это на всем кусочке стекла.

Чтобы разбить стекло, вы можете сделать только одну линию за раз. Эта техника может быть использована во многих других проектах, а не только для создания данного декора.

Положите стекло на ровную поверхность и выровняйте линейку по линии. Затем используйте ваш стеклорез и при легком или среднем давлении запустите стеклорез вдоль боковой линии линейки. Должен раздаться царапающий звук. Будьте осторожны, чтобы не оказывать сильного давления, так как это приведет к растрескиванию стекла. Если приложено недостаточно давления, вы не получите хорошую линию.

Раскалываем стекло

Выровняйте линию надреза с краем стола. Чтобы сломать его, крепко прижмите стекло, которое находится на вашем столе, а другой рукой быстро ударьте по стеклу, свисающему с вашего стола, вниз. Вы должны получить чистый разрез. Это заняло у меня несколько попыток, но как только я поняла, как все правильно делается, я должна признаться, что это действительно очень легко.

Также помните, что чем толще стекло, тем сложнее его расколоть. Вот почему я люблю использовать стекло из рамок для фото, потому что оно довольно тонкое.

Процесс создания декора

Это была самая трудная часть для меня. Мне пришлось совершить несколько провальных попыток, используя инструменты супруга, чтобы запаять края стекла. Но все было безрезультатно. Тогда я нашла альтернативу.

Начните с того, что положите свою бабочку между двумя листами стекла. Возьмите свою распечатанную бабочку и сожмите это между двумя книгами. Это помогает держать его неподвижно, пока вы склеиваете края. Затем нанесите немного горячего клея на все четыре угла.

Снимите бабочку и нанесите полоску клея по всему верхнему краю. Как только это будет сделано, переверните это и сделайте то же самое на другой стороне. Затем, чтобы закончить, нанесите третью полоску клея, снова проходя по краям для дополнительной безопасности.

Подвесная система

Вы можете приклеить маленькую цепочку к верхней части рисунка бабочки или, если хотите что-то менее заметное, то следуйте моему примеру. Я применила крошечные двусторонние наклейки, которые отлично крепились к любой поверхности и выдерживали вес стекла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание