Просто и красиво: делаем модные аксессуары из обычных заколок своими руками

0
0

В последнее время мне нравятся негабаритные модные заколки для волос. Эти милые аксессуары можно легко использовать для любой длины прядей и типа волос. Существуют разные стили, которые вы можете подобрать индивидуально для себя, чтобы добавить небольшой интересный акцент ко всему повседневному образу.

Заколки снова в моде

На данный момент жемчужные или переплетенные пряжей заколки очень популярны. Они переживают период своего расцвета, поэтому я подумала, что было бы интересно купить пачку заколок для волос и сделать одну из них для моей коллекции аксессуаров для повседневных причесок. Этот проект не занимает много времени, и он очень простой. Справится даже новичок в этом деле. Вы можете сразу изготовить несколько милых аксессуаров. А данный мастер-класс станет для вас источником вдохновения.

Расходные материалы

Для того чтобы поскорее перейти от теории к практике, нужно для начала подготовить все самое необходимое. Вот список материалов и инструментов для легкого и интересного проекта:

  • большие заколки для волос (я использовала металлические аксессуары золотистого цвета без каких-либо украшений, поверхность должна быть чистой);
  • рафия розового цвета;
  • пистолет с горячим клеем;
  • клеевые стержни;
  • суперклей;
  • искусственный жемчуг (я использовала разные размеры, чтобы создать интересный образ);
  • большая наклейка (я использовала наклейку в виде радуги).

Вы можете использовать абсолютно любые украшения, чтобы создать своими руками заколки под ваш индивидуальный стиль. Можно использовать стразы, бисер, пайетки. Это касается также формы и цвета заколок. Подберите те, которые вам больше всего нравятся.

Аксессуар с жемчугом

Жемчужные заколки в последнее время стали очень популярны. Этот элемент можно разглядеть в повседневных и торжественных образах знаменитых модных блогеров.

Вы можете использовать один размер жемчуга применить для данного проекта разные размеры, как я. Вы также можете выбрать: либо покрыть украшениями полностью заколку, либо сделать акцент на одной стороне, либо приклеить одну большую жемчужину. Выбор остается за вами.

Теперь вам нужно прикрепить жемчужины. Для этого можно использовать горячий клей. Но все дело в том, что он не дает 100- процентную гарантию того, что украшения долгое время будут держаться на заколках. Лучше всего использовать суперклей. Он обеспечивает прочность конструкции и гарантию долговечности. Если у вас есть жемчужные бусины, в которых имеются отверстия, просто поместите бусину так, чтобы они были обращены к сторонам, а не к вершине, чтобы вы не заметили их, когда клипса будет готова. Если маленькие дырочки окажутся видны, это будет выглядеть не очень привлекательно. Это касается и бисера. А чтобы не мучиться долго, лучше выбрать бусинки покрупнее.

Для более крупных бусин вы можете использовать свои пальцы, чтобы разместить их на точках клея, но я бы вам также порекомендовала использовать пинцет или плоскогубцы. Это для удобства в размещении более мелких деталей на поверхности. Дайте клею полностью высохнуть. После этого у вас получится стильный аксессуар, с помощью которого можно закрепить пряди и сделать красивую прическу.

Обматываем клипсу с помощью рафии

Для этого проекта я решила выбрать рафию розового цвета. Вы можете использовать прямоугольный зажим для этого или тот, у которого вырез в середине, как у меня, чтобы вы могли обернуть рамку рафией.

Горячий клей хорошо сработал для создания этой удивительной и невероятно милой заколки, так как я могла приклеить тесьму к рамкам. Затем я несколько раз обматывала для дополнительной прочности. Я продолжала оборачивать, пока вся заколка не была покрыта материалом.

Приклейте конец на место под зажимом, и я бы посоветовала приклеить его хорошенько. Обмотайте конец, затем приклейте, после этого повторите еще несколько раз. Это нужно, чтобы он не способствовал распусканию тесьмы, когда вы будете закалывать аксессуар.

Милая наклейка

Это самый простой мастер-класс. И пусть заколка выглядит по-детски, все же не помешает разбавить свой повседневный весенний образ чем-то подобным.

Просто найдите понравившийся вам патч, который будет соответствовать вашей форме и размеру клипа, и приклейте его.

Эта супермилая идея подходит также для детей. Подберите наклейку, которая точно понравится вашей дочке, и сделайте сами милый аксессуар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание