Катя была уверена, что ест правильную пищу, пока не узнала, сколько в ней сахара: быстро сбросила 9 килограммов

0
0

Обновление образа жизни вдохновило Кати Лайтинен на создание группы, которая в настоящее время насчитывает более 100 000 человек. Более здоровая жизнь также привела ее к новой карьере.

Кати Лайтинен из Лаппеенранты всегда любила переезды, но даже восемь лет назад в ее привычках питания было место для улучшения.

История Кати

Пища и сахар не сказывались на фигуре Лайтинен во время ее юности, но время ожидания второго ребенка заставляло ее меньше двигаться. Выбирая одежду для крестин в начале 2012 года, Лайтинен заметила, что неподвижность и нездоровое питание наконец-то начали сказываться на ее теле.

Количество калорий в пище может быть трудно оценить. Вы всегда должны выбирать меньшую порцию для угощения или закуски.

«Я родила своего первого ребенка в 20 лет, и в то время килограммы беременности исчезли из моего тела как будто незаметно, рассказывает девушка. - Сейчас мне уже за тридцать, и я накопила лишний вес. Я поняла, что эти килограммы больше никуда не денутся»

Калорийные бомбы в качестве закуски

С наступлением весны Лайтинен приступила к обновлению продуктов питания. Она выяснила, что ест, и обнаружила, что многие закуски, которые она считала полезными, такие как йогурт с изюмом или творог из сливок, сахара и ягод, на самом деле были калорийными бомбами.

Чем больше Лайтинен узнавала о еде, тем больше менялось содержимое ее холодильника. Девушка приобрела более здоровые продукты, такие как свежие овощи и фрукты, из которых она готовила свою собственную пищу.

Радость от разумного питания

«Сначала я была довольно строга с диетой, но все равно не чувствовала себя на диете. Я все больше и больше радовалась разумному питанию, вкладывала деньги в здоровую пищу и увеличивала количество физических упражнений. К лету я сбросила лишние килограммы», - рассказывает девушка.

В 2014 году у Лайтинен родился третий ребенок. Килограммы были потеряны из-за здорового питания в течение нескольких недель. Возвращение к движению было успешным вскоре после родов.

«Ребенок родился в сентябре, а в мае следующего года я пробежала первый полумарафон в своей жизни. Я была так взволнована своей здоровой жизнью, что хотела создать группу на Facebook, члены которой могли бы хвастаться своими успехами и делиться идеями», - объясняет она.

Группа на Facebook

В мае 2015 года Кати основала группу TTE на Facebook с целью более здоровой жизни. Она начала быстро собирать новых членов. В настоящее время в эту группу входят около 102 000 финнов, заинтересованных в различных видах здорового образа жизни.

Здоровая жизнь может означать для всех разные вещи. Для одного - это спортзал, для другого - бег трусцой, для третьего - чистая еда. Группа не была нацелена на какую-либо форму упражнений, группа способна искать универсальную поддержку сверстников, советы, идеи и истории изменений.

Основные вещи, которым многие люди не следуют

В 2016 году Лайтинен прошла обучение в качестве велнес-тренера и персонального тренера, потому что хотела передавать свои знания и другим людям. Теперь она создает базовые диетические коучинги и программы упражнений для своих клиентов вместо диет: «Когда вы научитесь завтракать и ваш обычный ритм еды будет в порядке, вы не будете переедать. Это основные вещи, которые все знают, но многие не следуют им».

В дополнение к еде, физические упражнения также играют роль не только в укреплении тела, но и в достижении хорошего здоровья. Сама Лайтинен активно занимается салибандой, бегом и силовыми тренировками.

Она рекомендует людям искать тот вид спорта, который нравится им самим.

«Нам нужно найти радость от физических упражнений. Если тренажерный зал не привлекателен, то тренировки с отягощением можно проводить и на открытом воздухе. Например, я тренировалась под видом игры, делая приседания и прыжки с моими детьми на детской площадке. Когда дело доходит до упражнений, вы можете использовать свое воображение и искать в социальных сетях идеи для новых форм фитнеса», - говорит она.

Таким образом, мышление Лайтинен не включает в себя диеты. Вместо этого она призывает своих клиентов думать о том, что на самом деле является причиной потери веса или более здорового выбора. Успех может во многом зависеть от того, как вы себя оправдываете: «Вы должны решить, чего вы хотите, и определить свои собственные ценности и цели. Больше мотивирует желание жить здоровой жизнью, чем потерять несколько килограммов».

Ставьте реалистичные цели

Откладывание на потом не работает в разгар смены образа жизни и стремления похудеть. Лайтинен рекомендует ставить перед собой реалистичные цели, особенно когда речь заходит о движении.

Например, вы можете решить ездить на работу на велосипеде уже на следующий день вместо того, чтобы начать заниматься спортом в какой-то момент. Речь идет о мелочах, и также важно остановиться и наслаждаться уже достигнутыми результатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание