Мужчина впервые взялся за слесарное дело и создал багги для сына

0
0

Изучение новых ремесел и искусств как ничто другое способствует развитию человека. Этот мужчина как раз подтверждает этот тезис на своем примере. Он никогда не занимался слесарным делом профессионально, но это не помешало ему успешно сконструировать для сына багги «Максикар» своими руками.

Основа техники

Для конструкции использовались в основном хозяйственные материалы и приспособления. Например, колеса мужчина взял от старой тачки. Остальные элементы также нашлись в гараже, но что-то было докуплено. Конструкционную базу сформировали металлические рамы, а ходовая часть основывается на ведомой двухрядной звезде с цепью.

Полгода ушло на сборку функциональной части - такой, чтобы она и в минимальной комплектации давала собственный ход. Разумеется, в движение машина приводится не усилиями ребенка, а полноценным двигателем.

Силовая установка

Использование багги рассчитывалось на летнее время, поэтому автор проекта смело взял у собственного мини-снегохода «Рыбинки» моторный блок. По своим техническим и эксплуатационным параметрам он оптимально подходил для самодельного багги.

Рабочую часть блока составлял двигатель американского происхождения Kohler с мощностным потенциалом в 6 л. с. Дополнял двигатель вариатор CVTech от канадских инженеров. Моторную инфраструктуру мужчина дополнил механическим дисковым тормозом, а также подвел тросы газа и тормоза.

Если же говорить о недостатках и изъянах багги, то в первую очередь стоит отметить предельную оптимизацию. В конструкции отсутствует подвеска, обшивка, рулевой редуктор и т. д. Впрочем, с учетом того, что на первый план выводилась задача сделать просто ходовой детский багги, эти недостатки можно не брать в расчет.

Тем более, что «Максикар» будет совершенствоваться и улучшаться в будущем. Первый тест-драйв уже выявил наиболее значимые направления совершенствования конструкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание