Купила разделочную доску необычной формы и решила сделать из нее настенные часы (это очень просто)

0
0

Недавно я купила эту необычную разделочную доску через интернет. Наверное, я витала в облаках и не очень хорошо обратила внимание на описание товара, потому что доска оказалась немного меньше, чем я думала изначально. Из нее можно было бы сделать приличную разделочную доску для сыра, но вскоре после получения этого товара по почте я решила превратить ее в своего рода настенный декор.

Совершенно новое предназначение для обычного кухонного девайса

Я просто подумала, что ее форма настолько милая, чтоб грех этим не воспользоваться! Я решила превратить ее в настенные часы, чтобы они возвышались над моим столиком для заваривания кофе по утрам.

Я поделюсь с вами очень простым лайфхаком! И, кстати, возьмите на заметку - это был бы довольно забавный вариант подарка. Или, если вы креативный дизайнер в душе, как и я, можно еще докупить парочку таких же досок и повесить на стену в разных часовых поясах, как делают в гостиницах, но это мы уже отклонились от предмета разговора...

Необходимый инвентарь

Итак, для того, чтобы украсить стену, мне понадобились следующие инструменты:

- собственно сама разделочная доска;

- краски и кисти;

- оборудование для часов (можно приобрести в специализированных магазинах);

- дрель и нужное сверло.

Приступаем к несложному процессу перевоплощения

Сначала красочно выделяем любую часть будущих часов, какую захотите. Я выбрала выделить только края. Неоновые цвета, как правило, лучше проявляются со слоем белой краски (грунтовки) под ним. Так что сначала я обвела края белой краской, а затем добавила слой розовой. Аккурат под любимый цвет лака.

Затем просверлите отверстие в самом центре доски (измерьте и просто сделайте все возможное, так как форма каждого изделия своя). Кроме того, если вы не знаете, какой размер сверла вам нужен для того, чтобы прикрепить часовое оборудование, я рекомендую начать с меньших размеров и угадывать свой вариант, каждый раз увеличивая размер сверла, проверяя каждый из них до тех пор, пока он не подойдет.

Как только вы прикрепите часовой механизм, ваша доска будет полностью готова к своему новому назначению! Ничего сложного, ведь правда? Моя разделочная доска уже пришла с предварительно вырезанным отверстие в центре верхней части, так что я использовала это небольшое преимущество и повесила ее на стене на специальное крепление. Каждый раз когда я поднимаю глаза вверх на стену, взгляд не перестает радовать яркий розовый цвет, и это всегда поднимает мне настроение!Спасибо, что позволили мне поделиться своей небольшой историей и настроением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание