Список лучших онлайн-игр для поддержания связи, пока вы остаетесь дома

0
0

Пандемия коронавируса застала нас врасплох. Каждый из нас жил в своем темпе, многие посещали мероприятия, знакомились с новыми людьми, работали и развлекались в коллективах. И тут в одночасье все прекратилось - распространился вирус, из-за которого практически каждый человек должен сидеть дома.

Социализация на расстоянии у каждого проходит по-своему - за счет "Скайпа" или "Инстаграма" и других соцсетей, но кто-то предпочитает видеоигры. Именно о них мы сегодня поговорим и рассмотрим самые интересные и красочные. За счет этих игр каждый сможет снова ощутить себя окруженным людьми и вниманием.

Final Fantasy XIV

Игра с потрясающей графикой и детализацией, с удобным интерфейсом и управлением - просто находка для геймера в период карантина. Собственно в гениальности данной игры нет ничего удивительного, ведь над ее созданием работали японские программисты. RPG приложение открывает перед глазами пользователя удивительный, неземной и осень красивый мир. Старинные башни и колдуны, древние виды животных и невиданные монстры, с которыми нужно сражаться.

Играть в Final Fantasy XIV невероятно интересно и комфортно, персонаж прокачивается очень быстро и получает отличное оружие. Но самое главное - здесь вы можете играть, одновременно общаясь как со своими друзьями, так и с незнакомцами, которые могут стать вам верными товарищами по игре.

Dont Starve Together

Можно сказать, что эта игра более чем нестандартная. Она объединяет в себе мультяшную графику, мрачные краски и весьма непростую стратегию. Игроки формируются в кланы по 5 человек и начинают в буквальном смысле слова жить в игре.

Персонажам нужно колоть дрова, готовить ужины, строить дома, а также заниматься магией и с помощью волшебства и оружия сражаться с врагами. Если вы устали от стандартный фентезийных РПГ, наверняка это приложение придется вам по вкусу.

Кстати, нельзя не упомянуть, что авторы игры наверняка вдохновлялись стилем режиссера Тима Бертона при создании Don t Starve Together. Это можно отчетливо заметить и по внешнему виду персонажей, и по общим краскам игры.

Jackbox

Игры из серии Jackbox начали выходить в свет достаточно давно, их можно было встретить в различных вариациях и на различных консолях. Конечно же, жанр этот на любителя, он немного нестандартный, но при этом очень захватывающий. Если хотите понять суть игры и найти там новых друзей - погружаетесь в "сундук Джека" с головой. Вам предстоит организовывать вечеринки и принимать в них участие.

В ходе развлечений в игре вы также будете выполнять различной сложности забавные задания и получать за это баллы.

Divinity: Original Sin 2

И в нашем списке очередная красочная RPG игра, которая давно уже стала весьма популярной. И несмотря на то что с первого взгляда она кажется примерно такой же, как вышеописанная нами Final Fantasy, все далеко не так.

Original Sin - это прежде всего война. Для успешного прохождения заданий и прокачки персонажа вам потребуются навыки в ведении боя и тактический опыт. Интерфейс также выглядит не магически и завораживающе, а скорее брутально. Тут вы найдете различных воинов, рыцарей, борцов и, конечно, очень страшных монстров, с которыми постоянно нужно сражаться.

Stardew Valley

Если РПГ, войнушки и прочие популярные ныне приложения вам не по душе, то объединитесь со своими друзьями в одной из самых спокойных и расслабляющий игр.

Stardew Valley - это ваша собственная ферма, ваш дом и двор, ваши намерения и животные. Задача вашего персонажа - ухаживать за хозяйством и приумножать его, доводить до совершенства. За счет этого вы будете набирать очки и получать бонусы.

Игра лишь на первый взгляд кажется простой и примитивной, но стоит создать героя и начать играть в нее, как тут же понимаешь, что она очень сильно затягивает.

Вот такой небольшой, но очень полезный список игр мы представили вам сегодня. Что-нибудь вы уже присмотрели себе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание