Карантин помешал рок-группе начать свою карьеру, и сегодня они дают бесплатные концерты соседям

0
0

Местная рок-группа штата Кентукки в США только начала свою концертную деятельность в ресторанах и барах, когда все начало закрываться из-за карантина. Теперь группа дает бесплатные концерты на крыльце дома гитариста. В среду 1 апреля в 6 часов вечера состоялся их первый концерт.

"Спасибо вам, жители Кентукки-стрит!"- поблагодарил барабанщик Робби Мэтьюз в самом начале выступления

Сначала на концерт пришли люди из соседних домов. Позднее начали подтягиваться поклонники с других улиц, некоторые приезжали на велосипедах, мотоциклах и машинах, чтобы послушать выступление группы.

Хайден Дайк, чей дом находился слева от импровизированной открытой площадки, сказал, что было здорово слышать выступление группы. Он пришел на концерт подготовленным: с пивом и в солнцезащитных очках.

Дайк сказал, что уже не первый раз слышит музыку с крыльца своего соседа.

Рок-группа дала два благотворительных концерта на крыльце гитариста

Гитарист группы - Клэй Птачек, иногда играл соло на своем крыльце. Потом гитарист решил пригласить всех членов своей группы: басиста Пола Мэтьюса и его сына Робби. Птачек хотел организовать еженедельные концерты группы на своем крыльце. Все ее члены, по правилам карантина, соблюдали дистанцию не менее двух метров друг от друга.

Концерт длился около часа. Музыканты играли оригинальную музыку и классические рок-каверы. Жена гитариста исполнила несколько импровизированных танцев.

"Радостно было наблюдать за тем, как там танцуют люди",- сказала Эддисон Гиш. Она сидела на капоте своего автомобиля, наблюдала и слушала концерт за пять домов.

Колонки были настолько мощные, что звук хорошо доносился до нее.

В конце выступления Птачек поднял свою красную гитару вверх.

Кто-то из присутствующих сказал: "Спасибо, я первый раз за последние полторы недели выбрался из дома".

Таким нехитрым способом малоизвестная группа стала популярной в своем городе и порадовала народ в период пандемии коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание