“Аквамен” стал лучшим фильмом DC по кассовым сборам. Во время пандемии студия обдумывает сиквел

0
0

У фильмов студии DC всегда была огромная армия поклонников, которые с большим удовольствием ходили на каждую премьеру и считали дни до начала проката в кинотеатрах. И одним из самых популярных фильмов среди них является "Аквамен", который заворожил всех зрителей буквально с первых кадров.

Премьера фильма "Аквамен"

Впервые на экраны кинотеатров фантастический боевик вышел в 2018 году. На его создание было потрачено немало - целых 160 миллионов долларов, и с самого начала фильму предрекали немалые сборы. Однако реальность превзошла даже самые смелые надежды продюсеров. История Артура Карри, совершавшего подвиги под псевдонимом Аквамен, столь покорила зрителей, что сборы у фильма превысили миллиард долларов, благодаря чему он стал самым кассовым среди всех фильмов студии DC.

Что, собственно, и не удивительно, ведь в нем рассказывается история Атлантиды, происходит множество драк и боев, большинство из которых осуществляется в океанских глубинах, а ведь там еще можно увидеть трогательную любовную линию между Артуром и Мерой... И все это сопровождалось зрелищными спецэффектами, от которых невозможно было отвести взгляд.

Дата выхода и рейтинг фильма "Аквамен-2"

Ну а раз звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. А раз зрителей зацепила история Артура Карри и его возлюбленной, значит ее нужно продолжить. Именно поэтому и было принято решение снять сиквел фильма "Аквамен-2". Планируется же выпустить его на экран 22 декабря 2022 года. Правда, удастся ли продюсерам выпустить франшизу в срок, никто не знает, ведь из-за коронавируса сейчас вся работа, помимо удаленной, стоит, и когда все закончится, никто не знает.

Но в любом случае когда-нибудь фильм все-таки выйдет на экраны, и тогда его смогут посмотреть и оценить зрители от 13 лет и старше. Хотя изначально все-таки сиквелу "Аквамен-2" собирались присвоить рейтинг R и включить в него больше кровавых сцен. Тем более что в комиксах, на основании которых будет сниматься продолжение саги, особой жестокости и излишней сексуальности все-таки нет, так что продюсеры уже окончательно заверили, что рейтинг фильма будет PG-13.

Создатели сиквела

Режиссером и сценаристом первой части фантастического боевика значится Джеймс Ван, который запомнился многим зрителям еще в 2004 году, так как являлся создателем таких выдающихся историй, как "Заклятие", "Пила", "Астрал" и многих других. Ему не впервые работать над продолжением фильмов, поэтому и продолжение фильма "Аквамен" будет сниматься под его началом, правда, пока выступает он там лишь в качестве продюсера, а будет ли он выполнять функции режиссера, это еще неизвестно.

Зато точно известно, что сценаристом сиквела опять будет Дэвид Лесли Джонсон, который написал сценарий к первой части франшизы. Причем окончательный сценарий к фильму еще не написан, так что в условиях самоизоляции автор все силы прилагает к тому, чтобы выдать на гора интереснейший сюжет. А чтобы затем можно было сразу приступать к съемкам, во время написания сценария Джонсон постоянно переписывается с Ваном, согласовывая рабочие моменты.

Аквамен и его возлюбленная

Пока сюжет сиквела держится в строгом секрете, однако доподлинно известно уже из названия, что главную роль в нем по-прежнему будет играть Джейсон Момоа, чей персонаж Артур Карри опять будет спасать мир под псевдонимом Аквамен. И если в первой части Артур Карри еще метался, не зная, к какому миру, наземному или подводному, он принадлежит, то в продолжении он окончательно сможет смириться с этой мыслью и станет достойным царем семи подводных царств. Но каким он будет правителем, сможет ли он принимать важные решения, поддержит ли мир в условиях войны - все это можно будет узнать во время просмотра сиквела.

Естественно, в продолжении "Аквамена" сыграет и Эмбер Херд, выступающая в роли возлюбленной Артура - Меры. Да и как иначе, если в первой части она сыграла очень важную для сюжета роль. Если бы не она, то Аквамен уже давным-давно был бы мертв, да и Трезубец именно она помогла найти своему возлюбленному. Так что во второй части история любви Артура и Меры будет обязательно продолжена, на радость поклонникам пары.

Черная Манта

И естественно, продолжение было бы невозможно без участия в нем Яхья Абдула-Матина II, который блестяще исполнил роль Черной Манты. Ведь какой же может быть боевик без яркого и представительного антагониста, который должен вставлять палки в колеса благородным героям? Тем более что этот персонаж покорил читателей еще 10 лет назад, когда впервые появился в комиксах, а благодаря отличной актерской игре его экранное воплощение порадовало зрителей еще больше.

Тем более что в первой части мы увидели лишь предысторию Черной Манты и большую часть времени наблюдали за его отцом, который в конце погиб от руки Артура Карри, ибо жители Атлантиды отказались за него вступиться. Так что в продолжении мы сможем понаблюдать за тем, как же антагонист будет мстить герою, и узнаем, осуществит ли он вендетту или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание